Домашние животные

Промогите!! ! Хочу завести добермана! Как Уговорить маму????

Прошу помощь! Мне 13 лет. живу с мамой и 2-х летним братом. Хочу завести собаку - Породы Доберман!! ! ( карманные и декоративные меня раздражают) Пыталась заводить разговор, но мама начинает орать!
Начала убираться дома, устраиваю для себя утренние пробежки, гуляю 3 - 4 раза в день! Но все попросту ( Мама говорит собакам место на улице ((( У ее родного брата в 5 лет была собака - Рей! Я помню как я и бабушка зимой его гулять выводили) А у меня кошка была! Но к сожалению ее пришлось отдать ((( (гадила)
Читаю очень много литературы, собираюсь ходить на выставки, посоветоваться с заводчиками, может кто то и подскажет как уговорить! ? Знаю - собака спортивная, работы предстоит много! Читала когда прививки ставить, когда начинать дрессировать, и вообще как! Короче говоря начиталась! )
Уговаривать не получится и забастовку не устроить, перед фактом не поставить!
Меня волнует только одно: я отлично знаю " Мы в ответе за тех, кого приручили! " и спихивать на маму не собираюсь! Буду сама заниматься! Я и братишку воспитываю! Может мама думает, что я не справлюсь? Я знаю - Доберманов если вовремя начать дрессировать то тогда все будет хорошо! И с детьми они ладят! )
Короче говоря, буду рада любой помощи!)
устрой семейный совет. в спокойной обстановке (без конфликтов! ) поговорите с мамой, обсудите всё, узнай, почему мама так против собак. приведи пример, как у кого-то дома живёт доберман. порода конечно не для начинающих, но если ты готова, понятным языком объясни маме, как ухаживать и дрессировать собаку. составьте примерную смету, сколько денег уйдёт на покупку собаки. дрессировку, корм
Наталья Оганесян
Лучший ответ
А про вашего братика вы подумали? Ведь доберман - порода активная, с холеричным характером. Может невзначай и зашибить ребенка.
Второй вариант - ребенок по глупости покалечит щенка.
так что, "хочу" приходится соразмерять с "могу"
А вообще, есть такое впечатление, что после того, как мама "завела сыночка", вам захотелось в пику - "завести собаку".
Пожалуй, ваше желание придется отложить на самостоятельную жизнь. И не раздражайтесь на маму - 1) она устала 2) сами окажетесь на ее месте и 3) родителей не выбирают, но с ними приходится жить
Собака-это лет на 10.Какие перемены ждут вас в жизни, никто не знает. А на маму вешать собаку нельзя. Доберман сильная собака, не факт, что будет слушаться вас идеально, даже прошедшая курс дрессировки. Я сыну-подростку не могла доверить гулять с ним, пока не вырос и стал сильнее. Подумайте хорошенько. Или маленькую заведите, или походите в приют для животных, пообщайтесь, может желание поуменьшится.
Aliya Zhetpisbaeva
пока вам не будет 16 или 18 (не помню точно) вам нельзя гулять с такой собакой!
так что придётся маме!! !
продолжайте в том же духе, растите, учитесь, зарабатывайте и покупайте!
Собака, тем более достаточно крупная, а значит нужно не мало денег.... мама и так вас 2их кормит, а тут еще собака
"Читаю очень много литературы, собираюсь ходить на выставки, посоветоваться с заводчиками"

вот продолжайте все это делать до тех пор, пока не будете жить отдельно. или хотя бы пока в университет не поступите и не будете уверены, что и тогда у вас останется время на собаку. к тому времени и брат подрастет. а сейчас, когда брат совсем маленький и мама против - нельзя вам такую собаку заводить. хоть бы маму пожалели, она и так уже наверное на взводе постоянно.
Анна Кавлак
Вырастеш, купишь себе квартиру - хоть слона с бегемотом заводи! Почему мы должны помогать тебе уговаривать твою маму, которая против собаки в СВОЁМ доме?
Asalik Safarova
в 13 лет нельзя заводить такую собаку как доберман! это собака, хозяин для которой должен быть взрослый человек! мне 14 лет, мне купили кокера спаниеля, мне и с ним бывает трудно, а это спаниель! а что с тобой будет, если ты выйдешь на прогулку с добарманом, он утащит тебя за собой вот и все. В таком возрасте советую завести собаку средних пород: спаниеля, шелти, французского бульдога, а когда выростешь, будет тебе лет 30, пожайлуста, заводи хоть дога!
Во первых: доберманы не квартирные собаки, во вторых: они не очень любят детей, в третьих: с доберманами и взрослые не справляются, а 13 летний ребенок и подавно не справится...
Можешь завести кого хочешь, но после 17, после того, как пройдешь курс кинологии.
Нормально, что ты хочешь собаку, мои родители тоже против, а я хочу собаку добермана, с малышом ничего пес не сделает! Он очень дружелюбный и добрый ко всем членам семьи, слушаеться только одного человека! Хорошо учись и помогай как следует по дому смотри информацию про доберманов как я и все получиться! Мы сможем! У меня тоже есть кошка Лили, но она породистая и ни где не гадит! Покажи родителям как тебе важна собака, и объясни почему ты её хочешь. Вежь они родители, они поймут, понимай их сама они будут рады и возможно разрешат тебк песика! Удачи!