Здравствуйте, хочу спросить. Решила завести добермана. Никогда не было собаки. Дома живет кошка 9 лет.
1)Сможет ли маленький щенок добермана ужится с взрослой кошкой?
2)Может ли уже взрослая собака жить в двухкомнатной квартире?
3)Много ли ест доберман? И чем он питается
4)Чем отличается доберман и цвергпинчер (не включая размера)
5)Кого лучше завести цвергпинчера или добермана?
6)Сколько раз в день нужно выгуливать добермана?
Заранее спасибо)))
Домашние животные
Хочу завести добермана
Лучше боксёра.
При таком раскладе заводи цвергпинчера, они по темпераменту очень похожи, и мало чем кроме размера отличаются, в квартире с доберманом сложнее, с кошками уживаются и тот и другой, добермана как и цверга можно кормить натуралкой или сухим кормом, это уже кому как удобно, цверг ест меньше)) гулять и цвергу и доберману надо много
Прежде, чем заводить добермана, 100 раз подумайте! Эта собаку не устроят прогулки только на поводке. Обязательно нужен "свободный полет" . Есть ли у Вас место, где собака может вволю побегать без поводка? Обязательны занятия с инструктором на дрес. площадке, если опыта нет. После года гулять можно и 2 раза в день. Своего последнего добермана кормлю сухим кормом. 400 гр. в день. Предыдущая собака была на натуралке. С кошками уживаются. На 12-м году жизни перешли на 3-х разовые гулянки.
Если это первая собака, лучше не заводить добермана, слишком темпераментые. С кошкой уживётся. есле та не будет обижать щенка. В двухкомнатной конечно места маловать, но есле вы способны утром выгуливать собаку хотя бы часа полтара, днём час и вечером часа три. При этом ходить на занятия, выбегивать собаку загородом, заниматься плавоньем и давать физ. нагрузку то думаю доберу будет не скучно в квартире. Ест по мере трати энергии, лучше натуралка (мясо, рубец, кисломолчка, овощи, фрукты). Отличий мало между этими породами, но для первой собаки лучше выбрать цвергпинчер, с добером вы не справитесь. Про выгул написала выше.
1)Сможет ли маленький щенок добермана ужится с взрослой кошкой? - да, без проблем.
2)Может ли уже взрослая собака жить в двухкомнатной квартире? - да, да при условии 4 часов на улице + физ нагрузки
3)Много ли ест доберман? И чем он питается - желательно сбалансированный корм + подкормка натуральным (мясо, творог-пока маленький), ест много))
4)Чем отличается доберман и цвергпинчер (не включая размера) ----
5)Кого лучше завести цвергпинчера или добермана? ----думаю нужно пообщаться с заводчиками того и того.
6)Сколько раз в день нужно выгуливать добермана? маленького чтобы меньше было луж до 5 раз, после 1 года можно и 2 раза
Заранее спасибо))) = заранее не за что))