Домашние животные
Ваше мнение о кастрации и стерелизации
только положительное. Сама месяц назад стерильнула собаку, и очень довольна.
я только за, у меня кошка стерилизованная, и проблем с котятами тоже нет, младшая собака стерилизованная это вообще хорошо нет течек никаких
Если животное не племенное и есть показания, то это очень облегчит жизнь, в первую очередь, животному
Вот это как раз то, к чему подходит пословица: семь раз отмерь, один - отрежь! Прежде, чем стерилизовать, животное нужно хорошо подумать, т. к. это не такая уж безобидная процедура, как вам тут разрисуют. Владельцу, может быть, и удобнее с кастрированным животным жить, но у самих животинок от этого немало всяческих осложнений. Так что в каждом конкретном случае должен быть свой подход.
Если не планируете разведение, целесообразнее стерилизовать животное. Лучше будет и для животного, и для человека.
Не вижу никаких минусов, только положительные моменты, главное, чтобы руки ветеринара были вставлены в нужное место.
хоть написали бы о каких животых идет речь.
Если не хотите иметь потомство то это самый разумный выход и для вас и для животного
Обеими руками за! Никаких воплей! Никаких меток! И животное не мучается!
Отлично для кошек. Забот никаких.
Если честно то я за! Но кошек я боюсь резать т к они тяжелее отзодят от операции. А коты - полностью за! Они на второй день уже ходят и чувствуют себя удволетворительно
Про кошек могу сказать что истерить и метить перестают. Если такой проблемы нет, то не нужно. Собак есть смысл стерелизовать до года, тогда они 99% не получать заболеваний связанных с полковыми органами. Есть смысл стерелизовать если во время течки у собаки появляется ложная беременность, а так же сексуально помешанных кобелей можно стелизовать. В остальных случая это просто не нужно
мое мнение таково:
А ПРЕДСТАВЬТЕ ЕСЛИ ВАС КАСТРИРУЮТ ИЛИ СТЕРИЛИЗУЮТ!
Вредно ли это? Да. Но порой другого выхода просто нет. У меня два кота. И когда один из них начал все метить, я приняла решение кастрировать.