у нас французский бульдог 6 месяцев ( они все аллергики )
мы кормим его говядиной или индейкой в вперемешку с рисом или гречкой
яблочко морковка кости говяжие ( я приверженец натуральной пищи ) и сухие и мокрые корма не признаю ...ну а как их можно признавать если на упаковке пишут 20-30% мяса . а остальное тогда что оооо!!?? но сегодня я был в ветеринарной клинике и врач посоветовал переходить на сухие и мокрые корма ...в них много что нужно для роста щенка. ..всякие витамины все сбалансировано ...а в простой пище нет всех витаминов. КТО ЕСТ МЯСО После семи лет вызывает проблемы с печенью ...моче половой системой .!!и щенка надо кастрировать иначе опухоли и проблемы со здоровьем ...ПОСОВЕТУЙТЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА СУХОЙ КОРМ И КАСТРАЦИЯ.... ( КОТ кастрирован у нас 7 лет ест одну грудку куриную сырую !!!ПЕРЕВОДИТЬ ЕГО НА СУХОЙ ИЛИ НЕТ !!?)
Домашние животные
кошки собаки кормление кастрация ...нужно ваше мнение ?!
В качественных кормах содержание мясопродуктов гораздо выше. Мои восточники без всякой кастрации на натуралке все жили долго и счастливо, без проблем с МПС и прочим. Единственные добавки-в период смены зубов у щенков-витаминно-минеральный комплекс и зимой (у нас зимы длинные и мало солнца в принципе) вит Д или рыбий жир курсами.
Кастрииовать... это ваше дело. У нас кобелей не кастрировали никогда и доживали все до старости. Мы кастрируем только кошек (котов).
Не хотите - не переводите.
Вопрос лишь в том, сможете ли вы СБАЛАНСИРОВАНО подобрать натуралку, и судя по вашему описанию еды - не сможете.
Рис, гречка это все не то. Молочку хотя бы добавьте.
Вот пример правильного кормления. Для этого нужно знать питательную ценность продуктов, сочетать так, чтобы собака получала суточную норму ВСЕХ необходимых витаминов и минералов.
Кошка не может питаться одной куриной грудкой....

Вопрос лишь в том, сможете ли вы СБАЛАНСИРОВАНО подобрать натуралку, и судя по вашему описанию еды - не сможете.
Рис, гречка это все не то. Молочку хотя бы добавьте.
Вот пример правильного кормления. Для этого нужно знать питательную ценность продуктов, сочетать так, чтобы собака получала суточную норму ВСЕХ необходимых витаминов и минералов.
Кошка не может питаться одной куриной грудкой....

Почитайте про корма класса холистик/супер-премиум. У меня кошка, так же с больным желудком и кишечником ( дворняжка), сидит на сухом корме класса супер-премиум. Корма нужно подбирать индивидуально, под каждое животное.
пурга, гонит ветеринар, он в доле у производителей фуфла.
Кота переводить 100 процентов на сухой корм со средней белковостью. Для пожилых животных. Бульдожку кастрировать по желанию, но лучше да, так как в старости меньше проблем будет в случае если вязать его не будете, ну и меньше проблем с воспитанием . Если кормите его натуралкой то и кормите . Сухой корм как альтернатива когда готовить лень. Так как бульдоги аллергики достаточно трудно подобрать корм. Просто добавляйте в еду витамины и хондропротекторы.
Знакомые кормят мопса (аллергика) кормом платинум. Там 70% мяса и он гипоаллергенный


Идеальный вариант - получить консультацию ветеринара. Рекомендую обратиться в Донской ветеринарный госпиталь на Зорге, 40А. Там с такими вопросами принимают. А на сайте есть бесплатный форум. Задаешь вопрос и их врачи бесплатно отвечают на них.
Вот здесь - donvet.ru
Вот здесь - donvet.ru
Похожие вопросы
- Хочу открыть салон красоты для собак и кошек )))) Пожалуйста любители животных ПОДЕЛИТЕСЬ ВАШИМ МНЕНИЕМ )))
- Кот или кошка? нужно ваше мнение конкретно по моей проблеме!)
- Эфтаназия животных: Нужно ли усыплять собаку в моём случае... Ваше мнение!
- Кто умнее кошка или собака?? НУ я знаю што кошка ну просто хочится узнать ваша мнение.
- как вам мои животные? мне вот сказали что они как бы помягче "некрасивые" мне нужно ваше мнение!
- А какая порода собаки самая умная по-вашему мнению (внутри "оффициальный" список) Ваше мнению.
- Ребят помогите!!! Решила приобрести собаку, нужно ваше мнение!
- Нужно ваше мнение: откуда взялась мода на собак?
- Кошки или собаки? Почему? Очень интересно ваше мнение.
- взяли собаку. фото. что скажете? ваше мнение?)))