Домашние животные
взяли собаку. фото. что скажете? ваше мнение?)))
кавказская овчарка,1 месяц

доброго вам пути в воспитании собачки, я та думаю, что это бует преданный ДРУГ
А как кошка-то рада - по глазам видно !
Лапочка.... очень милый пёсик..)))
Глаза хорошие, характер вроде спокойный, дело теперь за воспитанием. Успехов.
Щенок, как щенок. Вот вырастет, тогда будет собака!
пока еще рано судить что из него вырастет, уши купировать явно пора, а обо всем остальном судить можно будет к 4 месяцам
Она вырастет и покажет Вам где раки зимуют, очень жестко такую породу надо воспитывать, вообще эта собака для охраны вл дворе, не квартирный вариант .
Вы только не обижайтесь, но я считаю, что эта собака не для квартиры.. . Лучше отдайте его в милицию или в службу спасения, пока он маленький...
Какая прелесть!)) )
Поздравляю Вас с приобретением!!! !
У меня тоже есть и собака, и кошка. Правда, собака-дворняжка, ей 1 год (мы её подобрали на улице). А кошка-сиамская, ей 1,5 года. В начале они немножко дрались (потому что кошка у нас появилась раньше, чем собака), а потом привыкли друг к другу, и теперь большие товарищи, играют всё время вместе)))
Поздравляю Вас с приобретением!!! !
Миленький)
какой-то он грустный...
МНЕ НРАВЯТСЯ КРУПНЫЕ СЕРЬЕЗНЫЕ СОБАКИ.
Но кавказцев надо очень серьезно дрессировать, с самого детства.
А я тут котика на заднем плане заметил)
Щенок конечно супер! А вот как он на это отреагировал ?!?
Вот прочитав тут сплошное "Умиление" и "уси-пуси" и очень.... хочу Вас предупредить, что Вы взяли в дом ...Очень сложную, крупную собаку, с которой необходимо общаться и воспитывать с ПЕРВОГО ДНЯ ...пребывания у Вас. Это сейчас кажется, что у Вас милый, плюшевый "медвежонок",но буквально через 1-1,5 мес. у этой собаки проявиться ее характер и наклонности! Если у Вас нет опыта содержания и воспитания КО и Вы поддались" моде" ..на этих собак, то.... срочно начните читать литературу об этих собаках, о методах и способах воспитания иначе.... Вам удачи не видать, тем более если щенок взят в неизвестном питомнике и без хорошей родословной! Спокойствия Вам, выдержки и РАЗУМА !!!
P.S За последний год мне известно уже несколько случаев, когда хозяева ВЫНУЖДЕНЫ уничтожать своих "милых медвежат" в возрасте... около года и чуть более! Вот так! Извините, что не радуюсь вместе с Вами, просто жаль и собак и их владельцев!!
Алтынай Халыкова...
Знаете, я много на эту тему прочитала литературы....в воспитании собак я конечно не профи, но по знаку я козерог... мне сложно представить, КАК вырастет это милое чучело, но я уверена в одном-если я буду в неё воспитывать не зверя,но собаку-я воспитаю... мне уже на ответах раз 20 сказали,как опасна эта порода... я не сомневаюсь, но и себя я знаю... надо воспитывать-буду воспитывать... тем более собака по характеру близка своим хозяевам...
Но "вас нет и не будет" :-), а этой породе нужен всего лишь один Хозяин или Хозяйка, которого (ую) он признаёт, и вообще очень привязчива и одиночество плохо переносит. Плохо переносит и квартирные условия. Эта порода самодостаточна и свободолюбива. И ушки необязательно купировать - он же не будет участвовать в собачьих боях, пасти стада в горах и охранять от волков. Кавказы тоже разные бывают -крупные, средние и мелкие. Густошерстные, длинношерстные и короткошерстные. Хотя бы сказали, сколько весит сейчас ваш месячный щенок. Мой, к примеру, в 3 нед. весил 7,5 кг.
Кавказец--порода серьёзная. Глаз да глаз за ним нужен и воспитание надлежащее. Успехов вам! =))
Запомните - Вы за него в ответе!!!
Кавказец очень серьезная собака.
И мы вчера такого же взяли лапотулю!
Уши купировать когда будете?

Алтынай Халыкова...
завтра к ветеринару
Гульнария Абдикаримова
Уши собакам запрещено купировать, в европе давно отказались от такой практики. а у нас продолжают издеваться над собаками. хвосты тоже не обрубают. Уши после купирования будут открыты для инфекций. клещей и прочей дряни. Не портите жизнь и здоровье ни себе. ни собаке!!!
он слоном вырастет, и вы его не прокормите...
Грустная такая...
Красивая дворняжка! пока! Вырастет в большого пса!! ! Но любящего и верного!! ! Вы теперь в ответе за того. кого приручили!!!
Кошка видит свою смерть!! ! :-)
Он прекрасен.
вырастет доброй и хорошей, милый бутуз, а кошка в шоке пребывает я так понимаю?))))))) )
как назвали то?
Алтынай Халыкова...
Черри
милый песик, любите и не выгоняйте никогда
Кавказец по идее порода не КОМНАТНАЯ! Глазки грустные, ушки купируйте обязательно. А как назвали?!
Алтынай Халыкова...
Черри!
Хороший. Скучает по родине: ( Зарегистрировали уже в своей квартире?
Алтынай Халыкова...
ага, пописала, прописку получила))))
Лапочка
если честно ,..врать не буду, щенок симпатичный, но не шикарный как хотелось бы.... уши надо было купировать во-первых, может это еще и портит вид щенка, да и морда узковата.... если чем-то обидела, извините.
очень рано взяли... вколите иммунную сыворотку (посоветуйтесь с ветеринаром) , кормите качественной едой. очень много средств нужно на содержание такой красоты дома!
а что можно сказать о щенке которому только 1 мес? вот будет хотя бы пол года, тогда и поговорим, а так расти вам еще нужно и кушать отлично
Если это кавказец, то надо срочно купировать уши, потом будет поздно. Вообще то для оценки собаки фото не удачное. Вот это уже кое что понятно, но уши купировать надо. Прелесный щенок!
лапулька)))
Мааааленький, миииииленький!))))))))))
Классный песик
Клевый!!
Пакость какая. Не забудьте вовремя сделать прививки. в 2 мес и потом через три недели. А пока - карантин!
няяяяка ^_______________^
клёвая собачка
Какой комочек замечательный!!!! =)
А вот когда вырастет, да... =)
ой, его в квартире держать СЛОЖНО, а когда он вырастет кошка офигеет)) ) А так, симпотяга)
Лапочка ^^
прелесть:) )
счастья вам
Симпатичный
Такой милый
такую собачку дома не держат, во дворе лучше всего, а в квартире ей будет мало места! Пока маленькие все щеночки хорошие, вот как вырастит, вас сьест...
эта собака не для квартиры, да и кошечку жалко... кошки ревнивы, им нужно внимание, я уже молчу про времена, когда этот щенок вырастет,
думать надо, прежде чем заводить, ведь мы за них в ответе.. .
Татьяна Вьюшкова
абсолютно верно. Только профи может воспитывать эту весьма сложную породу. Знаю много случаев, когда такую брали, а потом отказывались. Сразу говорю- будет сложно. Удачи и терпения хозяевам.
завидую, т. к. очень большая ответственность держать такую собаку
Думаю они подружатся, глазки грустные у щенка.