Домашние животные

Как Вы считаете, полезен ли сухой корм для собаки или наоборот вредит? Ваше мнение.

И какой из сухих кормов, на Ваше усмотрение, более полезен?
ну дело каждго.... я сразу решила что свою собачку сразу натуралкой кормить буду. блин.... вымахал как кинг конг. на ладошке умещался а сейчас 10 с лишним кг!! ! лосина!!!! мне кажется что лучше натуралкой так как кошку свою я уже 5 лет одними готовыми кормами кормлю.. не болела ни разу! ! но все равно как то спокойнее когда натуралкой питается.... можно даже самим ячницы омлеты печенки кашки делать!! ! меню составлять... классно!! ! удачки Вам!! ! +)))
Светлана Беккер
Лучший ответ
Наша пекинесочка не оставила нам выбора. Ни один корм из множества ей предлагаемых, она не ела. Пришлось перейти на натуралку.
Vicusik Dolce
20лет собак держала на сбалансированной натуралке (были крупные рабочие собаки).... Сейчас уже 10 лет все поголовье на качественных профкормах ( в т. ч. и голяки-декорашки)... Берем титулы, плодимся-размножаемся. Наши детки в семи странах в питомниках. Есть и Японии, и в мексике, в швеции, испании, аргентине и т. д. Ежегодный профосмотр проходим на 5+.Для меня это лучший аргумент"за".
Сухой корм супер премиум класса полезен для собаки. Естественно нельзя забывать об АКТИВНОМ МОЦИОНЕ длдя собаки и постоянном доступе животного к пойлушке с водой.
я сторонник классической кормежки - мясо-тхрящи-творог-каши-овощи-тренинг
Диана Турашева
для моих и кошаков м собак полезен а для меня удобен! проблем у всех нет по здоровью! едим много лет роял канин! все 7 штук живы и здоровы и 3 дожили до глубокой старости им скоро 18 лет и 2 кота кастрата! для них и не подбирала корм для кастратов едят что ели всегда! одному 17 лет что на аве . второму 6 лет!
у нас животные на сухих кормах и всё хорошо и натуралку едят и мясо едят смотря как кормить чем
Анна Борзина
Дело в том, что сухой корм подразумевает наличие большого количества воды после кормления, но собаке это объяснить - это даже не проблема, это хуже - вот и решай стоит ли
Я думаю что вреден. Кормите домашней пищей.
а вы вот подумайте- вы питаетесь всю жизнь витаминизированными сухарями.... как вам такой вариант7
Смотря какой. По крайней мере везде про вискасы и китекеты (для кошек) , про чаппи и педигри (для собак) пишут что это отрава ( не прям отрава и вредно и не полезно).
очень вредный! ! его можно только изредка покупать! ! а то кошка привыкнет и не будет даже мясо есть!
Людмила Osmanova
Сухой корм развивает камни на зубах, но в сухом сбалаксированное питание, а если кормить натуральным, то нужно добавлять в еду витамины!
Лариса ..
мое мнение не полезен либо полещен но дорогой не у всех есть на это деньги роль канин например хороший корм но дорой!
я лично кормила бы собаку едой со стола и кормом тоже
у меня просто собакая старая она ничего не ест почти
Анна Павлова
я считаю, что животным вредит лень хозяев, которым проще купить сухую гадость, нежели кормить их нормально
он даже полезен!! ! я сначала своего кобеля кормил кашами с мясом потом чето решил перевести на сухую кормешку знаете практически сразу у него и шерсть стала лучше ну и по состоянию здоровье улучшилось стал гораздо игривее ну и так далее.... но я кормлю его роял канином около 3т р за 20 кг
Сухой корм.... равносильно, что человек питается только консервами, пусть даже высокого качества. Не есть"гуд".
Давать сухой 1 раз в неделю для профилактики там все полезные вещества но только дорогой рояль или проплан!
Он полезен но в не очень больших количествах