По составу, действительно супер-премиумом можно назвать только Акану и Ориджен, из того что есть в моем городе в продаже. Вот статья о том как подобрать хороший корм как выбрать сухой корм
Но вообще существую собаки, которые лучше себя чувствуют на кормах попроще по составу, так что Вам нужно ориентироваться исключительно на собственную собаку и подбирать корм именно для нее. Бывает что супер премиум не подходит, а подходит корм более низкого класса. Моей собаке Акана и Ориджен не подошли, т. к. я не захотела кормить животное более низким по кач-ву кормом, то решила кормить натуралкой, теперь псина счастлива просто. :)
Домашние животные
Какой самый полезный хороший сухой корм для собак ?
самый полезный корм-холистики класса суперпремиум .А это целый ряд марок.
Роялл Канин очень даже прилично.
Все индивидуально, смотрите состав, смотрите как собака выглядит, как себя чувствует и т. д.
Для котов остановилась на Эдвансе.
Причина: старый больной кот с посаженной печенью и синдромом малабсорбции кишечника на этом корме чувствует себя намного лучше чем на лечебных диетах, специально для его заболевания. У знакомых тоже постепенно на Эдванс перешли, кошки наедаются меньшим количеством корма, упитаннее и веселее.
По собакам к сожалению данных нет.
Из тех что наблюдала, отличные результаты дает ПроПлан от Пурина, и как ни странно Дог Чау от Пурина, хотя в 2 раза дешевле и считается чуть ли не эконом, но пробовали и больных кормить, подбирая соответственно по составу, замечательно. У знакомых САО Дог Чау даже лучше ест, он крупный (есть для крупных пород с крупными гранулами) , чем ПроПлан, хотя по цене им не принципиально.
Для котов остановилась на Эдвансе.
По собакам к сожалению данных нет.
никакой: ) но мы кормим Аканой.
каждой собаке корм индивидуально подбирается. Лучшего для всех быть не может
Для выбора корма желательно проконсультироваться с ветеринаром или продавцом зоомагазина, потому что не каждый корм подойдет собаке. Вот корма супер-премиум класса: "Ориджен", "Акана", "Роял Канин", "Про План".
По-моему ориджен. Читала состав этого корма и осталась им очень довольна.
Перепробовали много остановились на Роял канин
вы в гугле этот вопрос в поисковике забейте
Аналогично - роял и акана
Я даю Royal Canin.
мне кажется proplan достойный
полезного сухого корма нет.
Акана, Рояль канин
я свой выбор сделала кормлю Аканой, но как написали выше каждому своё,хотя Акана считается одним из лучших кормов
Лучшие корма импортные, нам очень подошол Country Farms с говядиной корм премиум класса с натуральным составом, хоть все полезное не очень вкусное то тут наоборот привередливая Чихуа-хуа лопает и добавки просит.
royal canin либо hills