Домашние животные

Напишите полезные советы для собаки ши-тцу

У меня ши-тцу может вы знаете какую нибудь полезную информацию например: когда щи-тцу (моему 8 месяцев) водить на выставки, стричь шерсть или отращивать, водить к профисеоналу или самому дрессировать, когда ездить на речку, море можно ему купаться или у него на коже будет раздрожение, и т. д.
Ши-тцу создана для жизни в комнатных условиях, но регулярные прогулки для нее полезны. Не любит оставаться в одиночестве. Расчесывать шерсть следует ежедневно. Челку рекомендуется закреплять в пучок над глазами, чтобы они не слезились. Сначала следует решить какой длины буде шерсть у вашего любимца. Можно просто подровнять шерсть, а можно сделать стрижку ши – тцу. Собаке, которая участвует в выставках, стрижку делают мастера в специальных салонах. Но если ваш ши – тцу уже закончил выставочную карьеру, то стрижку ему можно подобрать на любой вкус. Стрижка может понемножку лишать собаку длинных локонов, чтобы и вы и она свыкались к ее недолгой гриве, усам и бороде. Незначительная стрижка, всего на пару сантиметров, позволит собаке играть, не собирая большое количество пыли. Но все, же следует купать вашу собаку каждую неделю или раз в две недели. специальными косметическими средствами. стих в тему Все породы уважаю, каждому своё милей,
Ну, а если объективно, то ши-тцу всех красивей!
У служебников дрессура: взять врага и поскорей.
Это здорово и круто, а ши-тцу всё ж красивей!
А кавказцы, сенбернары – добрых слов тут не жалей,
Ведь такая мощь и важность, а ши-тцу всё ж красивей!
На меня не обижайтесь, но держите на примете,
Что ши-тцу все же красивей, всех собак на этом свете! вот сайт а щи тцу. http://shihtzu.mybb.ru/
Татьяна Берг
Лучший ответ
в контакте найдите группу по названию породы. Там очень много инфы
насчет выставок и ухода так же как и у всех собак.
Ольга Касай
я владелец собаки.. . но не ши - тцу а добермана