Домашние животные
Как сделать собаке паспорт? Ему 4 года, родословная матери, отца, паспорт щенка есть. В клубе сказали: "поздно"
По идее, могут выдать, но РКФ запросит штраф, (я уж даже не буду врать, какая сейчас сумма за просрочку, давно не сталкивалась...) , ТОЛЬКО НЕ СОВСЕМ ПОНИМАЮ- ЗАЧЕМ ВАМ ЭТО? Если вы собрались выставляться -ПОЗДНОВАТО . Если вы думаете, что родословная даст вам возможность вязаться направо- налево.... глубоко ошибаетесь. Даже если вам"даст" Чемпион ( ка )всей нашей вселенной и её окрестностей... ваши дети всё равно"незаконнорожденные" , т. к. вы не имеете допуска в разведение.
А если не секрет, для чего она сейчас понадобилась? 7 лет собака прекрасно жила без родословки. Повязать решили? Так для этого нужны ещё и выставки. Штрафов за просрочку при оформлении родословных сейчас нет. Обменять можно, но для чего?
не поздно-отдаете метирку щенка на обмен и все
Ничего не поздно. Если у вас есть щенячка, РКФ обменяет без проблем.
какой паспорт??? ?
в ветклинике сделать можно паспорт)
а вот насчет родословной вашей собаки очень сомневаюсь.. .
причем тут родухи родителей??? у вас на руках должна быть щенячья карточка и все.... и вы ее меняете на родуху, даже в таком возрасте, просто дороже... .
а если нет карточки щенячьей, то и собака ваша дворняга... даже при родителях титулованных...
в ветклинике сделать можно паспорт)
Оно конечно поздно, поговорите с руководителем породы, руководством клуба. В принципе с их стороны - ничего сложного бамажку напечатать.
Что вы имеете в виду под словом паспорт? Если родословную то конечно поздно ее делают до 15 мес. собаки. А у вас наверно только метрика и вет паспорт. Зачем вам спустя 4 года понадобилась родословная, живет собака себе так и хорошо.
В вет паспорте ставятся отметки о вакцинации, завести его можно в любом возрасте. (если вы это имеете ввиду)
Что значит "поздно"? Даже заинтересовало ...)
Щенячью карточку меняют на родословную не позже возраста 15 месяцев.
только до 1. 5 месяцев, а ему уже 4 не дадут сделать
Сходите в вет. клинику там помогут оформить паспорт. По моему паспорт делать никогда не поздно)))