Домашние животные

Как сделать собаке паспорт? И какой собаке делают паспорт? Только породистой?

Только НЕ ветеренарный, а обыкновенный - тот, где написано его имя, дата рождения, окрас, владельцы. .
Где его можно получить? И только ли породистой собаке?
Guldariya Satar
это все как раз и написано в ветеринарном паспорте, который положен всем домашним животным вне зависимости от породы или ее отсутствия. все эти сведения пишутся на первой странице паспорта, а дальше вносятся сведения о прививках и обработках. а "обыкновенных" паспортов у животных не бывает.
кроме того есть еще родословная, где не только написано все, что вы перечислили, но и прописаны подробно его предки до 4 колена. родословную можно сделать только породистой собаке и только в обмен на выданную при рождении щенячью метрику и никак иначе.
Оксана Ткаченко
Лучший ответ
Вы имеете в виду родословную? Ее выдают только породистой собаке, вместе с щенком вам вручают метрику, которая затем обменивается на родословную. А паспорт существует только ветеринарный, его выдают любой собаке с первой прививкой.
Ирина Крюкова
обыкновенного паспорта не бывает. есть родословная. но ее выдают на основании метрик только породистым щенкам от зарегистрированной вязки
Mariya Golikova
Это не паспорт, а родословная. Делается в обмен на щенячью метрику. Щенячья метрика выдается заводчиком при покупки щенка. Если такую метрику не выдали - собака документов иметь не будет.
Понятия "ОБЫКНОВЕННЫЙ ПАСПОРТ" не существует. Есть ВЕТЕРИНАРНЫЙ и щенячья карточка, которая меняется на родословную-вот ее выдают только породистым собакам. А вет. паспорт-любым.
Любовь Любовь
Если вы о родословной, то ее получают при обмене на щенячью карточку (метрику щенка), щенячку выдают на основе акта осмотра помета (общепометной карты), карту в свою очередь получают при рождении щенков при наличии акта вязки. Если этих доков нет у заводчика, а у щенка нет щенячки то родословную не получите. Регистровые родословные делают нескольким отечественным породам.
Анна Ахтырец
Такие документы называются не паспорт, а документы на происхождение. Даются они вместе со щенком - в питомнике, где Вы приобретали щенка (сначала щенячью карточку, которую потом нужно обменять на родословную) . Если сразу Вам такие документы не дали, значит больше нигде Вы такие документы не получите.
мы делали в ветклинике, там напишут породу какую вы скажете
Если вы купили щена без щенятки, значит он не породистый и документы вам ни где не получить.
Говорю сотый раз- " Не ищите породу там, где ее нет!!! "
а от меня тоже потребуют паспорт ?)))))