Домашние животные
Можно ли давать, морскому свину воду? Если Да то почему? Если Нет то почему?
У свинок обязательно должна быть поилка со свежей водой. Без влаги жизнь невозможна. Многие свинки очень любят пить и пьют регулярно и по много. Но бывают и такие зверьки. которые из поилок не пьют, им хватает той влаги, которую они получают из фруктов и овощей. У меня был свин, который вообще не пил, но писал очень много, а был такой, который пил даже не из специальной поилки, а лакал из мисочки как собачка, выпивал целую мисочку за день. В любом случае, вода у свинки в клетке должна быть обязательно.
Морским свинкам вода нужна ОБЯЗАТЕЛЬНО. А почему-это вот вы сами совсем не пить попробуйте. На себе поэкспериментируйте-и тогда очень быстро поймете. Раньше про хомячков такую чушь сочиняли-что они якобы получают необходимую влагу из корма. Но давно уже доказано, что это не так-пьют хомячки редко, но в определенные моменты очень даже в воде нуждаются. Например, когда чувствуют недомогание. Но про свинок такое НИГДЕ НИКОГДА не говорилось. Свинки пьют ПОСТОЯННО, и очень даже часто. И вообще, доступ к воде должен быть всегда у всех животных. Без воды полностью ЛЮБОЕ существо за несколько дней погибает-без пищи и то можно обходиться гораздо дольше. И чтобы писать то. что Вы написали-это, извиняюсь, надо просто не иметь голову..
Воду нужно давать всем животным, даже человеку, вот Вам бы пару дней воду не дать.. . запели бы)
НУЖНО!! ! Как животное может жить без воды? Воду пьют, практически ВСЕ животные! Без воды свинка просто мучительно умрёт!!!
А тебе можно давать воду если да то почему? если нет то почему ?
а Вы знаете живых существ, которым жидкость противопоказана? Поделитесь? Вы ему главное поилку с водой организуйте, а пить или не пить - он разберется
Да потому что ёё влажность во рту понижается