Ой, забавно, что свинка ваша так делает.. Ну это еще раз доказывает, что свинка-умное животное.. Многие писали, что свинки тупые животные, в частности, когда я принимала решение-стоит ли заводить.. хорошо, что не прислушалась к таким мнениям, потому что на деле чувствуется, что это еще какие умняшки.. Моя тоже стала реагировать на имя, обе (у нас их две) подбегают к клетке и водят носами, когда вкусняшку приношу, начинают свистеть-когда стучу посудой на кухне. .
Но в литературе пишут обычно-что свинки -не собака и не кошка, и пытаться дрессировать их бесполезно.. Но то, о чем говорите вы-это просто свидетельство налиичия интеллекта у свинки, но не элементы дрессировки.
Домашние животные
Если морские свинки не поддаются дрессировке то почему мой свин сам лезет на руки,и приходит на зов если пустить побегат
Дрессировка и в отношении свинок возможна, некоторые экземпляры очень податливы) А вот кличку свою запоминают почти все, так же как и голос и образ хозяина) Так что ничего удивительного нет в вашей свинке, к тому же то что она идет к Вам на руки означает беспредельное доверие к Вам и любовь, Вашей свинке очень повезло)) )
Свинки очень сообразительны и если не воспитать свинку, то она воспитает вас) Хотелось бы увидеть Ваше чудо)
Luiza Klavina

так это не дрессировка же.... Вот если он будет тапки вам приносить тогда да-хвастайтесь)))
Мой свин делает все тоже самое. он к вам привык и очень вас любит...
Я когда-то хомяков выдрессировала и показывала целое представление с ними. Всё возможно. Главное - стремление и настойчивость.
кто тебе сказал что морские свинки не поддаются дрессировке если моя уже проходит через кольцо и выполняет команду кругом