Домашние животные

недавно купила морскую свинку.она стала грызть клетку почему?

Потому что Морская свинка относится к категории грызунов.
Eto Ne V@jno J@n
Лучший ответ
Свинки это грызуны, они грызут ВСЕ.
Как у всякого представителя грызунов, у неё растут зубы ПОСТОЯННО. И ей нужно их стачивать. Давайте своей свинке веточки плодовых деревьев или специальные витаминные пластины, которые продаются в зоомагазинах. Она будет и зубки стачивать, и получать необходимые витамины и минералы.
Зубки точит и заодно хочет выбраться. У нее мотивация сильнее всякого бизнесмена - она точно знает, что разгрызет металлический прут и точно знает когда . И точно знает, что будет делать потом. Она как Майкл Скофилд из сериала Побег. Точный расчет и хладнокровие.
Зубы точит. Грызун однако) У нас такая же. давно грызет клетку, а еще любит пульт от телека и бумагу, так что глаз да глаз за ней: ) Покупаем спец игрушки для того, чтоб грызть - не нравятся))
у грызунов зубы растут всю жизнь, им надо их стачивать, спросите в зоомагазине специальные приспособы для грызения

например
Чика Минерально-солевой камень для ГРЫЗУНОВ

Идеальная минеральная подкормка для всех видов грызунов, которым просто необходимо что-либо грызть
Lanochka )))
У них же должны точится зубы! Тем более они категории грызуны.
У меня хомяк и крыса из категории грызуны. Не бойся, не прогрызёт клетку) )
Они каждый день точат зубы об клетку. Клетка прочная)))))))
Клади в клетку больше веточек, деревянные брусочки, камень для грызунов. Меньше будут клетку грызть, но совсем не перестанут. Это же грызуны
Gulya Vahitova