Домашние животные
Можно ли подселить взрослой морской свинке (девочка 1,5 года) маленького(молодого) свина? Если она всю жизнь жила одна
можно конечно
Очень даже нужно, чаще всего, но в каждом отдельном случае свой вариант решения этой проблемы (например может она закистовалась).
Свинки дружелюбные существа, можно взять и самца и самку. Прекрасно уживаются с кроликами. Бывают конечно и у свинок вредные особи, которые на маленькой площади гоняют соседей. Но это бывает очень редко и ограничевается только тем, что одна свиночка отогнала другую от своего выбранного места, а не покусами, как у многих других грызунов. Правильно, что решили взять вторую для компании, они семейные животные и по одиночки скучают.
А это мои свинюшки.

Можно и свинка и свин только обрадуются
морские свинки - это грызуны, генетически подверженные болезням ( свинки, крысы, мыши - грызуны, на которых поколениями в лабораториях ставились опыты) . беременность и выкорм малышей провоцирует болезни самок (наблюдала лично) . ветеринары и опытные владельцы грызунов знают, что рожать им вредно. стоит рисковать ее здоровьем?
если не хотите потомства, свина можно кастрировать
Можно) ) эк какое свинство начнется) ) а потом мелкие родятся)
Можно, посмотрите первое время, как они себя будут вести вместе.
можно и самку и самца, но все же как самец подрастет, если потомство нежелательно отсадите)))
лучше не надо, знаете сколько там хлопот, причём у свинки есть риск то что она родит мёртвых (возраст) (токсикоз, потом свинка может от них отказаться, предёться выкармливать их через каждые 2-3 часа) там много всего (наберите в поисковике )но если всётаки и захотити их разводить тогда вам надо знать что свинка готова к спариванию только в период течки, она бывает 1 раз в 2 недели примерно, идет 1-2 дня. Определять течку просто: во время течки влагалище самки открыто и видна слизистая, а вне течки оно закрыто непрозрачной пленкой, как будто зарастает.