Здравствуйте, хотела у вас спросить, может ли два кабеля подружиться? Свин спокойный, не кусается, достаточно дружелюбный, крысеныш активный, веселый, не кусается. Первый раз выпустила их сегодня, крысеныш побежал на свинку, ну, я испугалась, и взяла его. Что это может значить? Он не пытался на него напасть?
Вот так выглядят оба.

Крысенок подрастет и убьет свинку. Или свин убьет крысенка, пока тот маленький. Нет, разные виды грызунов дружить не могут. Но крысенку НЕОБХОДИМ друг, в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке. И жить он может только с другим крысенком того же пола. Т. е. берите второго крысенка мальчика и никогда не подпускайте их к свинке. По уму свинки тоже не живут по одному - они тоже социальные животные. То, что он спокойный - сразу понятно, что он затосковал в одиночестве. Но взрослый он никого уже не примет, увы. А вообще, содержание социальных животных (крыс, свинок) по одному - приравнено к жестокому обращению с животными. В Европе за это серьезно наказывают (есть закон на эту тему). У нас надеюсь тоже скоро будут. А то почему-то всем нравится издеваться над животными, и при этом утверждать как любят свою свинку/крыску! Садизм чистой воды.
Честно - Я бы не рисковал !
Однозначно вместе держать нельзя, а вот подпускать ли.. Ну как по мне- тоже нежелательно или под строжайшим контролем, крыски к слово какие бы одомашненные и добрые к хозяину не были- с радостью другую живность могут слопать/загрызть..
Кабели они и есть кабели, между неодушевленными вещами дружбы быть не может.
Крыс с МС не содержат как и других разновидовых грызунов.
МС должна жить с МС (такого же пола), крыса должна жить с крысой (такого же пола).
Куча случаев где крысы, МС, кролики друг друга калечили или убивали. И все это по глупости хозяина, который не в состояние ознакомился с правилами содержания животных.
Их фото существенно облегчают задачу! Сразу видно - добрые мордочки
У МЕНЯ НЕ СМОГЛИ... закончилось плачевно (