Домашние животные

Собака не знаю, а вот мой кот мне настоящий дружок!!!!
Может ли собака заменить человеку полноценного человеческого друга?
Почему бы и нет. В конце концов, мои друзья приходили и уходили, и парни менялись, а вот пес никуда не уходил, а любил меня такой, какая я есть. И компанию состовлял на прогулках, и обнимать позволял, когда плакала, даже лицо от слез облизывал. Настоящая опора в жизни, был. Умер от старости
Наталья Александрова
Спасибо за ответ,очень тронуло...Вот это-настоящая потеря.Сочувствую со всей искренностью...
запросто собака не придаст не обманет не сделает подлость
мое мнение что даже может! сней можно поделиться вылить ей все что у тебя накипело надуше! она тебя выслушает пожалеет те полижет тебя а самое главное что она не продаст человека и не предаст! и еще сней можно погулять как и с другом! я даже для себя сделала такой вывод: чем больше узнаеш людей ием больше начинаеш любить животных!!!!
Чем больше узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки.... (приписывают разным личностям, вт. ч. и Гитлеру)
Конечно нет! Как и друг не может полноценно заменить собаку!
несомненно- да!! ! речь человеческую они понимают прекрасно, и это никак не связано с рефлексами, сказать не могут, но сколько эмоций!! ! Мы со своей собакой понимаем друг друга даже без слов- достаточно моргнуть глазом или небольшой кивок - он поймёт - зарычать или ласково пригласить человека . и не только ...
запросто
Собака-настоящий друг, а вот в таких качествах человеческого друга можно разочароваться. Ведь животное любит тебя таким, каким ты есть. Причём безоговорочно. Людям такие качества часто не свойственны.
полноценного - это значит она должна вести себя как человек, а разве это возможно. На это был способен только Шариков, из "Собачьего сердца" :))
По себе могу сказать, что в какие то жизненные моменты да.
Но без друзей в человеческом обществе жить невозможно.
Я думаю, что нельзя сравнивать. Общение с собакой, и общение с человеком разные вещи. Собака не заменит человека, также человек не заменит собаку.
однозначно ДА...
На какой-то момент-да. Но в основном нет.
Неужели так плохи дела?
Наталья Александрова
Да нет,сударыня,не настолько!Просто хотелось бы знать,как обстоит с этим у других людей...

Наталья Александрова
Браво за фото!После этого нет никаких сомнений!
Конечно собака.... верна до смерти ...любит беззаветно.... защищает самоотверженно... .
НО заменить человеку.. . ч е л о в е к а ( человеческие отношения невероятно сложны и зачастую безжалостны, но мы так устроены, что без своих собратьев, могут очень и очень немногие из нас) она просто не в состоянии.... потому что она собака (!) а не человек (!!!)...
думаю да, у нас люди хуже зверей))
Конечно может, моя собака, когда я попала в больницу, очень перживала, перестала есть, у неё появился аппетит только тогда, когда я сама, после выписки из больницы, стала её кормить, разговаривать, ласкать, А собачка моя - стаферд. Вот такая она нежная, заботливая и ласковая. Лучшего отношения ко мне в тот момент не было. Я её очень люблю и она отвечает мне тем же.
Конечно! собака никогда не предаст человека! Этим они и ценятся
нет конечно, только "собачьева"
У меня собака самый лучший друг, который будет верен мне всю жизнь и никогда не предаст!
угу)
конечно и не только собаки и кошки тоже. животные любят тебя такой какая ты есть (даже если тебе в воскресенье лень вставать, что бы погулять с ними)
конечно да она же любит тебя
кому как. зависит от самого человека. если кому-то хватает общения с собакой, то почему бы и нет?