Домашние животные
Может ли другая собака заменить ту погибшую любимую собаку ?
Нет. У собак у каждой свои характеры и пристрастия. Даже собака одной породы и пола, даже близкие родственники-все равно будут отличаться. Новая будет другой. Но ее тоже полюбишь, если не искать в ней той, ушедшей, а принять как другого индивида.
Не думаю. Все равно она будет другой. Даже если той же породы и такого же окраса. Каждая собака - это личность, и двух абсолютно одинаковых не бывает. Но со временем новая собака станет вам так же дорога, как и предыдущая.
Ну, так-то может, но не сразу
Заменить - нет. Отвлечь - да.
У меня кошка умерла от рака перед новым годом, так при виде полосатых котят меня аж в дрожь бросало. Через полгода не выдержал и завёл полосатую кошку. По характеру, повадкам - совсем не такая, как моя. Но отвлёкся и отпустило
Может, если не сравнивать. Либо брать другую породу, либо другого окраса. И абстрагироваться. Отдаться полностью новой собаке, ибо она тоже требует внимания, а не отторжения. Влиться и забыться, вот как-то так
Однозначно нет! Это будет совсем другое животное - со своим характером, со своими повадками и пристрастиями в еде. Если тупо хотите залатать дыру от утраты прежней собаки, то новую не заводите. Она Вам будет в тягость.
она может занять ее место, но в душе все равно останется место для той собаки навсегда
неа.
но возможно новую собаку будешь любить больше и больше дорожить ею
А зачем её заменять? Заменять не надо, вы можете себе ещё одного отличного друга найти, и это же хорошо! А та всегда с вами останется.
Был мопс, заведи кавказдца! А лучше застрелись!
Да, как тяжело терять любимца, я вам соболезную.
Заменить может только в том случае, если для вас была она игрушкой. Но любимое животное ни кто заменить не сможет. Может только отвлечь. Когда у меня погиб пес, я не собиралась заводить ни кого, но через год родился котик и он занял всю мою любовь, как и его мама. Но в моих воспоминаниях пес останется всегда
Может но по старой собаке скучать будешь. Это очень трогательно терять любимцев
Алёна Красовская
Это не трогательно. Это адски больно.
Вполне, нсли полюбишь