Домашние животные

Часто снится погибшая собака. Что это может означать?

Пол года назад практически у меня на руках умер мой любимый и единственный пес, цвергшнауцер. С тех пор он часто мне снится, причем так реалистично, будто все еще жив, все еще любит меня, все еще грызет любимую игрушку и спит на своей подстилке. В эти моменты я даже отчасти понимаю, что сплю, но боюсь просыпаться, боюсь снова его потерять (пусть и не по-настоящему). А потом, просыпаясь, эти фрагменты сна прекрасно помню еще очень долго и прямо слезы на глаза наворачиваются при воспоминаниях о том, что совсем недавно, я снова "видела" своего песика. Потом проходит некоторое время, я уже успокоюсь, приму факт смерти, и вдруг собака снится мне опять. Все повторяется по кругу. Также главное, что стоит добавить: мы с семьей приняли решение к Новому году взять новую собаку (длинношерстную таксу), и не смотря на то, что сама я собаку завести очень хочу, у меня до сих возникают сомнения, стоит ли это делать. Ведь с фактом смерти прежнего любимца я никак не могу примириться, даже иногда кажется, что если я пущу в свое сердце новое существо, то это будет предательством по отношению к погибшему. Что же это такое? Мистика, совесть или игра моего больного воображения? А главное: стоит ли все-таки заводить новую собаку? Всем заранее огромное спасибо за помощь и внимание к моему вопросу!!!
Не лишайте себя счастье обрести на долгие года верного друга, вы обязательно примете и полюбите свою собаку, а теплые воспоминания о прежнем питомце будут с вами всю жизнь.
Маришка Селивёрстова
Лучший ответ
Я вас очень хорошо понимаю, у самой 13 лет был ризен. Шнауцеры - особенные, если любит, так любит, а если нет, то... Сразу младшая принесла щенка другого, но мы с ним только сейчас подружились, через 4 года. Не тот он, видно все чувствовал. Теперь я его "душой" приняла, он и ответил. Не спешите! Другой будет другим. Успокойтесь. Мне мой пес тоже снится, причем, в ситуациях, когда я понервничаю или попереживаю. Приходит успокоить...
Tamara Gontsarenko
он конечно будет снится ведь это был любимый друг и он всегда будет в вашем сердце, даже если вы и заведете другую собаку он будет снится, сама вас понимаю потеряла 8 дней назад кошку которой 18 лет было (рак мозга) а до этого мучалась с собакой эпилептиком и онкологией кишечника, тяжело, часто снятся, вот сейчас думаю что надо кого то завести себе, потому что на столько не привыкла что дома никто не ждет, да и дом стал мертвым как будто. неспешно выбираю другое животное, надеюсь что полегчает. Держитесь! А маленький друг Вам будет дарить любовь и позитив, это поможет отвлечься немного от былых проблем.
Салима Асанова
Пройдите дом всятой водой и если очень сильно по нему долго плачите пойдите к батюшки хорошему и скажите на исповеди, что сильно плачите о сметри собаки. Вы этим отпустите свою собаку и её будет лечше. А сны сняться в основном от бесов. Сны в головы не берите.
Мне Вас очень жалко, удачи Вам!

Был случай такой.
У женчене умерла собака и каждую ночь она слышала как она гавкает и рычит и её она снилась. Они пришла к батюшки и он с ней долго говорил, и он ей освятил дом и, " сказал что это не ее собака была и гавкала, а бес зная, что она по ней плачит и убиваться, поэтому он приходил и делал звуки как её собака"
После батюшки это всё пропало и потом у этой женчины всё было хорошо.
Мне тоже снится. Три года уже нет моей любимицы. Многие советуют завести новую и в этом есть здравый смысл. Нужно дарить любовь этим верным и беззащитным существам.
....печально конечно, заведите новую собаку, назовите так же. . а насчёт снов.. я думаю с вами играет ваше подсознание
мне тоже снится часто.
Примите мои соболезнования.
У меня тоже погиб домашний питомец на руках 3 месяца назад, кот. Я его очень любила и люблю до сих пор, он тоже меня любил. Я до сих пор не могу смириться с его смертью, мне порой мерещится, что он где-то дома, но снился с того момента только один раз.

Я думаю то, что он вам снится, то это как бы подсознание, вы были сильно привязаны к нему (он долго прожил с вами наверное) , у всех по-разному.

Моя мама после смерти нашего кота почти сразу завела котёнка, я её просто умаляла не заводить так сразу, я лично вообще никого не хотела. Вот в нашем доме появился котёнок, но я его не приняла к сердцу так близко, я не могла на него смотреть без воспоминаний о прошлом котике. Всё в нём напоминало мне о бывшем коте. Он не заменил мне того кота, даже сейчас я плачу порой.. .

Мне кажется, должно пройти очень достаточно времени. Смотрите по себе, если вы ещё не готовы, не стоит заводить сейчас собаку, нужно успокоится.

Удачи!
Вы переживаете бурные эмоции, затрагивающие вас за живое. А маньяк, убивающий животных, это - наша изощрённая логика, которая может так расчленить наши чувства, что ничего живого уже не останется. Так мы себе очень часто объясняем, пытаясь уговорить, что это выгодно или как бы надо поступить, но наша живая сущность истекает кровью от такого обращения. Возможно, акцент на офисную одежду указывает, что именно то, что происходит на работе так на вас подействовало. Позиция следователя здесь тоже указывает на мышление, но на желание понять, что происходит в душе, в противовес насилию над ней.
Светлана Ss