Домашние животные
погибла любимая кошечка!!! скажите, можно ли так поступить???
у меня позавчера погибла любимая кошечка.... мне очень плоохо и одиноко без нее... кажется, что вот вот она придет, посмотрит на меня, скажет "мяу"....она очень красиваю у меня и самая замечательная кошечка на свете.... прихожу домой-и пустота.... ее нет... и никогда не будет.... хочется отмотать время и изменить все.... хочется заполнить чем то эту пустоту.... хочу завести котенка... но вот думаю, наверное это не справедливо к Маркизочке, только она погибла, а на ее месте другое животное... просто мне так легче будет, легче перенести эту боль.... (((((((я постоянно плачу, вспоминаю какая она была у меня замечательная.... вместе мы были 5 лет.... как же мне быть?? не могу поверить в этот кошмар.... кажется, что я проснусь-и она вновь будет со мной.... но этого не будет.... как вы думаете, стоит ли так быстро заводить котенка и не будет ли это предательством по отношению к моей погибшей зайке????
она уж точно не хочет, что бы Вы, страдали.. . заводите кису!
Можно и нужно, только назовите иначе!
Дааа.. По мну бы кто так убивался бы...
Это совершенно не будет предательством, я много раз видела, как люди отвлекались с помощью новой крохи - она требует забот. А высший пилотаж - взять котенка из приюта, например здесь: http://pesikot.org/ Спасете маленькую жизнь.
как это не прискорбно, но только вермя лечит, я усыпил летом ротвеллера, слёз было, а потом пустота, жена вообще стала не своя, трудно было кого то завести, но я решил сразу, и вот вчера нашей красотуле было пять месяцев, и мы души в ней нечаем. конечно будешь вспоминать свою кошку, но поверь, это тебе намного поможет, если заведёшь кого то, можешь из приюта взять, так даже лучше, будешь чуствоваь, что кому т о помогла

Боже мой! Подумайте, пока вы размышляете - предательство или нет, кто-то маленький мерзнет на улице и помирает с голоду без вас!
Сочуствую, заводите котенка, если только кошка умерла не от болезни.
Я тоже задавала такой вопрос. Мне отвечали: через год.
И действительно - мы смогли думать о другом котёнке только через год. Когда боль утихла. А сразу и думать не могли. Время лечит.
P.S. Кошка прожила с нами почти 16 лет.
конечно заводи! Это будет показателем любви к Маркизе, вы не можете без неё и зная, что она не вернётся пытаетесь найти её! И не плачьте! Её не вернуть...
Конечно можно, не трепите себе нервную систему
Полностью согласна с Glammy__Girl и Александром! А с котенком будет проще; предательством по отношению к Маркизе это являться не будет, вы же ее не забудете....
Сочувствую Вам!!!! У нас в семье ситуация хуже.... Мы вынуждены отдать маму кошечку и ее котяток.... У ребенка выявили аллергию....
ты знаешь у мя такая же история только мы купили собаку она прожила у мя 2 недели, но потом умерла (((Я тож очень долго плакала.... но потом мы завели собаку такой же породы. Стало намного легче! Так что заводи себе котёнка и предательством это не будет!
мне кажется для успокоения лучше взять с улицы котеночка, сколько же их погибает. а сейчас-то зима
О боже!! ! Да заведите себе ещё одну кошку и всё будет хорошо!
Главное - не заводи (не в коем случае!!! ) котёнка такого же окраса, и похожего на твою кошку. Тогда будет очень плохо и сложно.
У меня погиб любимый пёс десять месяцев назад, не прожив и двух лет. Через месяц спасла выкинутого на улицу умирать стафбуля. Подобранная и спасенная собака была другой породы, другого пола и даже другого окраса. Стало легче жить ...
А два месяца назад умер котёнок. И не подумав, нам подарили такого-е (копию) черного котёнка ...Это ужасно! Потому-что смотришь на неё,и понимаешь что это не твоя любимая кошка. Внешей такая же, а характер и всё - другое.
Не повторяй моих ошибок