Домашние животные

Можно ли назвать котёнка в честь умершей и очень любимой кошечки??? Может приметы какие есть?

Кошечка умерла от старости... Большая печаль для меня))))))

Наталья Ааа
Лучший ответ
Дело не в приметах. Просто вы будете все время подсознательно сравнивать новую кошку с умершей, ожидать от нее такого же поведения, и будете разочарованы, потому что это другое животное с другим характером и всегда будет в ваших глазах в чем-то уступать своей покойной предшественнице просто потому, что она другая. Дайте ей другое имя и любите новую кошечку, а прежняя пусть навсегда останется у вас в памяти.
Язиля Аскарова
я бы не стала
Возьмите и назовите. И не заморачивайтесь ;)
Это Ваше личное дело. Если верите в приметы (типа повторит судьбу умершего) , то не называйте. Я бы не стала. Пусть прежняя кошечка останется приятным и светлым воспоминанием, а новый котёнок совсем другой. Он принесет другие, новые и яркие, краски в Вашу жизнь. Не надо их сравнивать, каждый хорош по-своему.
Sun And Fire)))
Лариса Бирюкова Мой кот прожил в шоколаде 19 лет я хочу чтобы мой новый прожил столькоже . Что имя зависит?
Назвать можно, никаких примет нет. Но сами подумайте, каждый раз зовя новую кошечку, вы будете вспоминать о старой, сравнивать их. Лучше дать котенку новое имя.
Жанна Кожухова
У меня всего было 2 кошки, первая тоже умерла от старости, звали Соня, потом завели другую и назвали так же... И вот уже девятый год пошёл.... жива, здорова.
Так что называйте ))
Лиза Буряшкина А характер у второй похож на Сонин?
Елизавета Плахова у меня соня была я виноват в смерти
Есть примета, что если назвать тем же именем (точнее кличкой) - вполне реально что судьба предшественника-(цы) повторится. Если кошка от старости умерла, ничего страшного. Нравится - называйте! (Но я бы не назвала, потому что всё время сравнивала поведение, имхо)
Если хочется то можно, нет никаких примет, можете цифру 2 к кличке в ветпаспорте записать.
Ekaterina Artemova
не стоит.
Пдсп Пдсп
Если хочется, то называйте.
Конечно можно! Это ваш стил. Как вы хотите так и можете называть своих питомцев! Тот тоже всё равно умрёт как и другой
не желательно... сама знаю (
Есть такая примета, что если назвать кота в честь умершего собрата, то этот кот проживёт точно такую-же жизнь и умрет так же. Все зависит от того, сколько лет прожил ваш прошлый питомец и как он умер.
Лиза Буряшкина Она прожила жизнь очень сильно ко мне привязанная... Любила короче меня, а не пользовалась как остальные мои коты. Хочу такую же кошечку ещё....Да вот предыдущие ответчики советуют не называть таким же именем. умерла потому что старенькая была... Ушла от меня.. Неделю реву по ней)))))
Нельзя. У меня раньше тоже такая история была. Кошка Китя у меня была ласковая добрая, ее сбила машина. В прошлом году другая кошка радила котенка и я ее назвала тоже Китей, и месяц назад она не разрадилась и умерла. Плохая примета
Нельзя, есть примета, что если назвать кота или кошку также, как звали когда-то умершего кота, то этот кот тоже умрет, мы всегда называли котов разными именами, но один раз назвали кошку в честь умершей от старости, через год ее сбила машина, перелом тазовой кости, пришлось усыпить, т. к. помочь было нечем нельзя. ((( И это относиться не только к котам, но и ко всем животным.
лучше ненадо