Домашние животные

Стоит ли заводить кролика? Какие плюсы и минусы....

Животное совершенно бесполезное, в отличии от котов и собак хозяев не узнает, кусается и царапается под настроение- не предсказуемые.

Сидит днями в клетке, если выпускать: 2 варианта - или он бегает по квартире и гадит где попало+ грызет все подряд ( кабель от инета и стационарного тел перегрыз) или сидит на одном месте - и писает под себя!!))) )

Есть конечно один плюс- если вы выйдете с ним гулять на поводке - всеобщее внимание Вам обеспечено ;)

Но, поверьте, оно того не стоит)

п. с. декоративные кроли, увы, не сьедобные...;)
Зуля Титович
Лучший ответ
постоянно гадит и грызет, а плюс только один-мяконький :)
Взвесьте все "за" и "против". Посчитайте сколько денег будет уходить в месяц на содержание питомца. Сколько времени уйдёт на уборку за зверьком.. . И что от него вы получите взамен.
Я лучше котёнка завела бы.)))
неправда.. приручается к туалету кролик. у меня девочка. за неделю научилась ходить в лоток с гранулами. в клетке почти не гадит. меняю стружки раз в месяц. но! она свободно гуляет по кухне. все проблемы с проводкой устранили.
узнает домашних и дружит с барбосом. прикольная животинка. не вижу минусов, если есть условия.
Анара Анара
Плюсы - живое существо дома, на ощупь приятное. Это вроде все плюсы, если есть Вы его не собираетесь. Минусов много. Это животное глупое, с собакой и кошкой не сравнить. Это животное не чувствует привязанности к хозяину, даже не узнает его, и уж конечно не скучает по нему. Кролик проблемное в содержании животное - нечистоплотное, ест корм, там же где и гадит, вперемешку. Запах от его испражнений сильный, и всегда чувствуется, как не убирай и не чисти клетку. Кролик кусается, и пребольно, до крови. Радости от того, что его гладят не испытывает, в отличии от кошек-собак. То, что кролик живет в таких антисанитарных условиях (не по вине человека, а по своей сущности) означает то, что при укусе кроликом человека в ранку обязательно попадет какая-нибудь зараза с зубов кроля. Не смертельно, конечно, но небольшое нагноение гарантированно. В общем, кролика не советую. Если нет возможности завести собственную кошку, собаку, или лошадь, заведите лучше рыбок, или попугайчиков. Но, смотрите сами. Если Вы так уж влюблены в кроликов - заводите и наслаждайтесь на здоровье!)) ) Мы Вам не указ. Удачи!
Оксана Ганцева
Декората? Ну прикольненький, ну симпатненький. К туалету не приучается, хотя если держать в клетке, будет делать "писательный" угол.
Очень умные, любопытные, добрые зверьки. Легко уживаются с любыми другими животными в доме, кроме кроликов (компания себе подобных им не нужна) . Минус только один, но он перевешивает многие плюсы - это ОЧЕНЬ сложное животное для содержания, т. к. у них почти нет иммунитета. Заболевают мгновенно и умирают за 1-3 дня.
минус - кролик быстро надоест
плюс - не надо ломать голову куда его деть, когда надоест
Посмотриш хоть как трахаться нужно ...
Alina Leonova
кролики-это не только ценный мех, но 2-4 кг мяса, так что заводи
Мир Кадров