Домашние животные

Хочу купить собаку, какую посоветуете?

у меня странное жилание хочу собаку такую, что бы зимой ей не было, холодно.. Боюсь чтобы не заболела!
Ну, для начала надо решить для себя:
1) размер собаки
2) для каких целей - охрана, охота, просто развлечение
3) возможность свободы - цепная, свободный выгул и т. п.
4) согласие домочадцев
5) место жительства - городская или сельская местность, квартира или частный дом
6) готовность посвятить себя и своё время собаке в случае её болезни
7) пол собаки (учитывая проблемы с женским полом -"охота",беременность, роды; с мужским - желание стать папой/с этим проблем почти никаких)
Ну и вопрос в финансах, т. к. модные породы довольно дорогие, да и проблем и возни с ними большеИногда и беспородные собаки становятся друзьями на всю жизньи членами семьи.
Ирина Вахрушева
Лучший ответ
Тибетский мастиф)) ) не замерзнет ни при каких обстоятельствах)))
Ольга Жигулина
1.Сколько лет тебе ?
2. какую собаку хочешь размеров ?
3. Для чего для разведения охраны просто друга.
4. Где живешь квартира дом есть ли площадки возле дома для собак.
Elena Yen
Колли.
Лишь бы у вас не возникло такого же внезапного странного желания от нее избавиться, если не ко двору придется. Если бы Вы хотели собаку, то наверняка бы знали-какую.
На улице подбери
Где будете брать щенка? Ваше внутреннее Я подскажет - вот, мой.
Я, чисто случайно наткнулся на АПБТ, уже 16 лет с этой породой, души в них не чаю.
Лабрадор
Золотистый Ретривер
Ньюфауленд
Леонберд
Бернский Зененхунд
Хововарт
Юлия Кузина
подбери с улицы дворняжку так хоть польза какаята собачке поможешь
Той-терьер милая собачка.
такса =З
Анна ...
лабрадор (у меня)
голден ретривер
овчарка почти любую можно
хаски или маламут
родезийский риджбек

маленьких терьерчиков не берите! фигня а не собаки!
Аленка В.....
Ну смотря какую. Если вы хотите большую собаку, то можете завести ньюфаундлера, Лабрадора, хаски Дворнягу подобрать тоже очень хороший вариант.
Если маленькую, то можно басенжи, бигля, спаниеля бассета, джек-рассела-терьера или вестхайленд вайт терьера.
для начала можно себя попробовать на хомячке))) ) Собака- большая ответственность. Собака как ребенок, требует много внимания и заботы. Но все что вы вложили в собаку вернется вам вдвойне. Так что советую для начала хомяка))))) ы!
Дворняжка
УМНЫЕ И ДОЛГОЖИТЕЛИ