Домашние животные
Под описание идеально подходит золотистый ретривер. Весёлый, дружелюбный, умный, деликатный, умеющий общаться с детьми, не брехливый и немелкий.
Собаки!...Хочу купить собаку, дружелюбную, чтобы не лаяла напрасно. Какую породу посоветуете? Смотрел Хаски и Кооли!...
хаски это самый лутчий ответ___________________--
Поверьте у соседей хаски, она так воеееет, аж дух захватывает.
Yuliya Ruslanovna
А кого тогда купить, Хочу уточнить что будет маленький ребёнок!..
берите ту которая нравится и воспитывайте из нее дружелюбную, хаски требуют очень больших нагрузок, колли неплохой вариант
Голден ретривер, бернский зенненхунд.

лабрадор ретривер!
Это от воспитания зависит, а не от породы.
Людмила Людочка
От породы, от родителей (собаки), даже от "МИРа" в семье (если муж с женой ругаются или кричат на детей)
Если выбирать между этими породами, то, определенно, колли, хаски не лают, они воют, да еще как. Колли тоже погавкать любят. А вообще вам верно написали, золотистый ретривер подойдет, это, знаете, мечта американца, представление об идеальной семье: дом, детишки и гольден, у них принято щенка этой породы дарить детям на пасху. Если ждете прибавления в семействе в ближайшее время, покупку щенка лучше отложить, не до него будет, упустите собаку, потом вместо удовольствия будут сплошные хлопоты, купите, когда малыш подрастет.
У нас в соседнем подъезде ньюф живет) Очень добрый и милый пес, важный вечно ходит) ) это пастушья порода, к детям относится прекрасно)
Либо Лабрадора либо родезийский риджбек!
Колли не вариант -они гавкучие! Далматинцы любят убегать, лабрадоры -очень активные, хаске нужны нагрузки не малые, ну может ещё голда, или зенненхунда, сенбернар (но этот уже совсем из больших пород) , овчарку немецкую.
Может выбирать спокойную породу? - НО как скоро будет ребёнок? Нужно подгадать, чтоб собаке до рождения ребёнка было не менее 2,5 лет, желательно брать суку, она более трепетно будет относится к ребёнку, а если после рождения хотите взять, то тут ещё сложнее -пилёнки, распашонки, когда вам ещё и щеночка выгуливать, чтоб нагулялся, лужи прививки, дрессировки, и т. д.
Вот и думайте сами ))
Далматинца
Коляху возьмите), с хаски тяжеловато, нужно очень много гулять
Риджбек.

Если декоративную (маленькую) то чихуахуа, той-терьер или йоркширский терьер) )
Если большую то можно Кокер-спаниель, лабрадор, пудель, сен-бернар))