Домашние животные

Собаки!...Хочу купить собаку, дружелюбную, чтобы не лаяла напрасно. Какую породу посоветуете? Смотрел Хаски и Кооли!...

YR
Yuliya Ruslanovna
3 383
хаски это самый лутчий ответ___________________--
АР
Анна Рыжкова
2 950
Лучший ответ
Поверьте у соседей хаски, она так воеееет, аж дух захватывает.
Даша Калихович
Даша Калихович
80 858
Yuliya Ruslanovna А кого тогда купить, Хочу уточнить что будет маленький ребёнок!..
берите ту которая нравится и воспитывайте из нее дружелюбную, хаски требуют очень больших нагрузок, колли неплохой вариант
Голден ретривер, бернский зенненхунд.
ЮК
Юлия Кисс
46 250

Под описание идеально подходит золотистый ретривер. Весёлый, дружелюбный, умный, деликатный, умеющий общаться с детьми, не брехливый и немелкий.
Евгения Самусева Очень умные собаки
лабрадор ретривер!
Это от воспитания зависит, а не от породы.
Людмила Людочка От породы, от родителей (собаки), даже от "МИРа" в семье (если муж с женой ругаются или кричат на детей)
Если выбирать между этими породами, то, определенно, колли, хаски не лают, они воют, да еще как. Колли тоже погавкать любят. А вообще вам верно написали, золотистый ретривер подойдет, это, знаете, мечта американца, представление об идеальной семье: дом, детишки и гольден, у них принято щенка этой породы дарить детям на пасху. Если ждете прибавления в семействе в ближайшее время, покупку щенка лучше отложить, не до него будет, упустите собаку, потом вместо удовольствия будут сплошные хлопоты, купите, когда малыш подрастет.
ОА
Оля Алёхина
7 270
У нас в соседнем подъезде ньюф живет) Очень добрый и милый пес, важный вечно ходит) ) это пастушья порода, к детям относится прекрасно)
Либо Лабрадора либо родезийский риджбек!
Asel Osmonbaeva
Asel Osmonbaeva
3 543
Колли не вариант -они гавкучие! Далматинцы любят убегать, лабрадоры -очень активные, хаске нужны нагрузки не малые, ну может ещё голда, или зенненхунда, сенбернар (но этот уже совсем из больших пород) , овчарку немецкую.
Может выбирать спокойную породу? - НО как скоро будет ребёнок? Нужно подгадать, чтоб собаке до рождения ребёнка было не менее 2,5 лет, желательно брать суку, она более трепетно будет относится к ребёнку, а если после рождения хотите взять, то тут ещё сложнее -пилёнки, распашонки, когда вам ещё и щеночка выгуливать, чтоб нагулялся, лужи прививки, дрессировки, и т. д.
Вот и думайте сами ))
Кр
Кролик
2 439
Далматинца
Коляху возьмите), с хаски тяжеловато, нужно очень много гулять
M)
Milawka )))
1 463
Риджбек.
Anuta Желудкова
Anuta Желудкова
1 170
Если декоративную (маленькую) то чихуахуа, той-терьер или йоркширский терьер) )
Если большую то можно Кокер-спаниель, лабрадор, пудель, сен-бернар))

Похожие вопросы