Домашние животные
Младший брат (18 лет) просит собаку, решили подарить ему на ДР, какую породу посоветуете при следующих обстоятельствах:
бладхаунд самая нормальная собака для него, добрая особых физ нагрузок ненадо, умная преданная и охотник
ту, которая нравится вам, т. к. судя по всему, вам этой собакой и придется заниматься. если человек в 18 лет не может решить, какую он хочет собаку, значит она ему не нужна. а покупать собаку "из вредности, не осообо задумываясь" - это, извините, не от большого ума. собака - это не игрушка на пару дней, это - член семьи на ближайшие 12-15 лет. сегодня молодой человек живет один, завтра в квартире "заведется" какая-нибудь барышня, которой собака будет не нужна и молодой человек будет поставлен перед выбором: девушка или собака. вы уверены, что он собаку выберет? так, что если покупки собаки избежать вы ни как не можете, то выбирайте собаку, которая нужна вам.
и идите выбирать собаку вместе. одно дело, подтолкнуть человека к выбору породы, другое дело - выбор определенного щенка. чаще всего любовь к щенку возникает с первого взгляда. из нескольких штук своего сразу видно. чтобы потом не было претензий, что вы не того щенка выбрали. посмотрите франузского бульдожку, мопса, каких-нибудь небольших терьеров, например, вестика или лейкленда, еще цвергшнауцер. у шнауцеров и терьеров есть неоспосримый "+" - с них не сыплется шерсть, постетил грумера раз в 3-4 месяца и ни каких проблем.
p.s. вы так уверены, что "его удастся расшевелить"? а вдруг собака дней через несколько надоест? готовы её себе забрать?
В 18 лет молодой человек сам может решить нужна ли ему собака и какая порода. Если он постоянно занят, а в свободное время предпочитает "попосиячий образ жизни" зачем ему собака, с которой ежедневно нужно гулять в любую погоду, при любом самочувствии и воспитывать, ему хватит на это желания, времени и терпения? Охота раз в полгода и на каникулы ни о чем не говорит, собакой нужно постоянно заниматься. Так что пусть подумает тщательно, перед приобретением собаки на многие годы.
я вообще сильно сомневаюсь что она ему нужна, охотник не подойдет, потому что один раз в год за основу брать глупо, охотника надо вывозить регулярно, служебник требует нагрузок, остается что-нибуль типа мопса, француза, пекинеса
Охренеть, таких пород нет.. .
Напиши какой город
А может ему проще кошку завести?
Вместе будут диваны пролеживать.
возьмите лучше собаку из приюта, там много выбора... .
Вы ему объясните, что с таким образом жизни ему не нужна собака. Только если упомянутые выше маленькие породы: такса, мопс, йошир-терьер и т. д.
А покупать быстрее него, не обговаривая ничего, вообще не дело. Надо в человеке мозги развивать в первую очередь и чувство ответственности, а не за него думать.
Каких????
аЛЕНА, а может ему лучше ремня-мня, и никакой собаки не надо.? ! я как старшая сестра так бы и поступила. ни фига себе- из вредности испортить животному жизнь!!!! если он сам за себя в 18 лет еще отвечать не умеет и у него такой график, представьте, каково щенку будет одному в квартире- изгрызет, все что можно, уделает все и себя, уборки на полдня, испорченное настроение всем гарантировано. пусть заведет себе хомяка. собака- это член семьи, и требует постоянного ухода, хорошей кормежки и общения. а Вашему Апостолу (читай астолопу) - совет подрасти.
при таких условиях только плюшевая собака подойдёт))
Тогда чихуя-хуя. 50 грамм мяса им хватает на месяц, выгуливать можно в цветочном горшке. Если посадить на стул, он никуда не денется, ибо при прыжке разобьется. От неожиданно услышанного чиха, кашля, смеха, может умереть от разрыва сердца.
Фокстерьер!
Я предлагаю фокстерьера! У меня тоже фоксик... Охотничая собака!!!!