Домашние животные

У племянницы мужа день рождения (11лет) Просит собаку) переговорили с родителями - они не против) Какую посоветуете породу

Ограничений по здоровью нет, Девочка активная, подвижная, спортивная (серьёзно занимается плаваньем). Просит именно большую собаку!))) Всякие там тойи, шпицы, мальтезе, мопсы и прочие шмопсы ей не нравятся
Подумываем о Лабрадоре или ретривере...
Но Хотелось бы услышать советы знающих людей!
~Татьяна~ ~
Ни какую! Большая собака-это большие заботы! ..
Люба Кононец
Лучший ответ
~Татьяна~ ~ Но не ваши же!! Раз люди согласны, значит отдают себе в этом отчёт!!!
как заводчик немецкой овчарки могу сказать-никакую

либо родители сами, самостоятельно, выбирают ту породу, которую они потянут и физически в плане выгула ( ибо детям младше 14 лет запрещен самостоятельный выгул) и дрессировку на площадке
Надя Солонская
Ну сами подумайте, куда подростку большую собаку? Максимум с мелочи пусть начнёт.
Конечно же бернского зенненхунда. Собака умная, добрая к друзьям и постоять за себя и хозяина может. Минимум дрессировки- и так все понимает и порода очень красивая. Подарите такую- не ошибетесь!
Ну, раз говорили с родителями, и они согласны- уже легче. Надеюсь, что они понимают- этот подарочек на их плечи и ляжет Имейте в виду, до 14 лет ваша любимая племянница не может гулять с такой собакой (больше средней) Так, может, тогда с ними и конкретную породу обговорить, подразумевая, что дочка повизжит от радости первые дни, а остальное - прогулки, какашки, и ДЕНЕЖКИ - маме с папой.
Ну вот народ ни сколько не понимает, или не желает понимать, что содержание собаки в квартире, а особенно если собака крупная как Лабрадор, это довольно серъезное и хлопотное занятие даже для взрослого. А для ребенка это вообще не возможно. У нас в подъезде родители тоже взяли год назад щенка Лабрадора для детей. Поначалу все было хорошо, пока он был маленький. Подрастая и оставаясь в квартире один на целый день начал грызть и рвать всё что попадет. Сейчас это пёс весом 40кг, который на прогулке тащит за собой даже взрослого мужика. Дети уже не выводят его на улицу. Собаку предлагают отдать бесплатно любому, кто возьмет. Если и брать комнатную собаку, то только той породы, которую можно засунуть в сумку или за пазуху.
В принципе, обе породы адекватные, не злобные. Детей любят. Только дрессировать нормально. Потому что в рывке там сила такая! На 40 килограмм, да с рывком.
Инна Натенко
Никакую! Дарить животных это дикость!
Sofi Voronina
Одинадцатилетний ребёнок не не сможет ухаживать за собакой. Спросите у родителей уход за какой собакой они будут в состоянии взвалить на свои плечи.
Собака не игрушка, даже самая маленькая, требует большой уход. За щенком придётся вытирать лужи /кучи, кормить, гулять, следить за здоровьем, воспитывать, ребёнок 11 лет делать это не в состоянии, в силу своего возраста. Дети много чего обещают, но не делают.
По этому спрашивайте у родителей ребёнка какую собаку они хотят иметь.
Катя Воробьёва
Берите девочку с ее родителями и езжайте на ближайшую выставку. И собак разных много и пообщаться с владельцами и заводчиками тоже не проблема. И пусть все вместе приходят к общему решению. Вот тогда и толк будет - все довольны, родители смогут реально оценить свои возможности и ребенок счастлив. Тем более с собакой жить им всем.
А по совету собаку не выбирают. Мне вот алабаи нравятся и с ребенком моим взаимоотношения выше всяческих похвал, но советовать не могу и не имею права. И так с абсолютно с любой собакой.
вот зачем девочке именно большая собака, если она с ней тупо физически не справится? ладно, допустим, миника-декорашку она не хочет, но средняя-то что, уже никак не подойдет? пудель, боксер, миттельшнауцер - не?
Лабрадор - отлично подходит для детей. Правда и стоит щенок этой породы от 20.000 и выше.
Банально, но собака это большая ответственность. Лично у меня была Хаски. Чистоплотная собака, не текут слюни, нет характерного для собак запаха "псины", игривые, дружелюбные, активные, практически не лают, неагрессивные. Уход прост. Очень любят гулять.
Не детям собак покупают. Собак покупают себе взрослые люди. И эти люди берут на себя ответственность за воспитание, дрессировку и социализацию собаки. Вот пусть родители девочки ездят по выставкам, по заводчикам, выясняют всю информацию, выбирают себе подходящую породу, берут на себя расходы за содержание собаки, подыскивают кинолога и воспитывают собаку. Эта девочка будет лишь периодически играть с собачкой, когда ей это захочется. Содержание собаки будет на родителях. Вот пусть они себе породу и выбирают. Взрослому человеку не так уж и сложно подобрать себе породу если он разбирается в вопросе.
Готова ли она к собаке? Сможет ли взять на себя ответственность в 11? Для начала проверьте её решимость. В течении двух недель заставьте каждый день вставать ее на час раньше и гулять на улице пол часа (типа выгуливать воображаемую собаку). Вечером такая же история. Также она должна будет поддерживать идеальный порядок в комнате, так как за собакой нужно будет часто убирать. Если она выдержит 2 недели, то смело берите собаку. Если нет, то заботиться о собаке придется кому-то другому.
~Татьяна~ ~ Нас интересует порода! А не как заставить её отказаться от желания иметь собаку!! Выгулять её может и прислуга
Сама бы делала выбор между Лабрадором и Ретривером) Чудесные собаки!
Хаски тоже прекрасный вариант, если девочка и родители активные. С ними все же нужно гулять подольше, бегать, играть.
Когда я была в этом возрасте, обожала проводить время с водолазом моей тети (ньюфаундленд). Просто идеальный пес! Но все же пушистый, лохматый медведина, нужно быть готовым поддерживать чистоту дома максимально)
Бультерьер ) Любящая и не дающая в обиду порода_)
11 лет - большая собака? Да если такой кабан увидит кота, то девочка просто ноги об асфальт сотрёт.
Лично для меня лучшие - шпицы, но в таком случае посоветую корги, средняя собака как раз самое то.
Алиса Плакс
чихуахуа самое то, такую собаку проще всего содержать и она не представляет опасности
~Татьяна~ ~ Агаа=))) А ещё лучше заменить собаку божьей коробкой=))))
Я думаю Немецкая овчарка, Или Бордер колли! Две породы активные, умные, дружелюбные и хорошо ладят с детьми! Я думаю ей подойдет! Но если она может за ними ухаживать, готова их выгуливать, кормить и у нее есть частный двор! Немец может и охранять дом и быть агрессивен в нужной ситуации! И так же может быть хорошим и ласковым другом) Так что я думаю эти 2 породы ей подойдут) Но только их как и других собак нужно дрессировать! Ото они могут стать угрозой для людей
Девочке 11 если живут в квартире лучше маленькую Йорка, Чихуашку и тп.
Если в доме То можно и бльшую Овчарку, Колли, Лабрадора.
У меня у самой Йорк и Колли вместе живут
Ира @@@@@
Наблюдай за большой жизнью маленького бультерьера Арни! https://www.instagram.com/arniebullterrier/
Vika Mikruykova
Собака не игрушка. Их не покупают детям. Но ежели на то пошло, могу посоветовать лабрадора (сама хотела, но у мамы проблема с дыханием) если хочет серьёзную собаку, подойдёт шарпей или бультерьер. Все вышеперечисленные собаки прекрасно ладят с детьми, довольно послушны ( особенно бультерьеры и лабрадоры) могут стать настоящими друзьями, если о них заботятся. Кстати мне самой 11 лет. Подарили шарпея. Это немалые заботы, особенно в плане гигиены, но и немалое счастье...