Нужна собачка, чтоб не укусила девочку, чтобы могла защитить если что.
Заранее всем кто ответит большое спасибо!
Домашние животные
Здравствуйте, племянница попросила собаку, на день рождения, какая порода самая лучшая?
лучшая та, которая у соседей. Подарите лучше золотую цепочку. Девочки любят украшения. А собачки - это с ней гулять 3 раза в день, в отпуск не поехать, они псиной пахнут.... Ее воспитывать надо (собачку в смысле) чтоб не укусила, водить на курсы собаководов. Нельзя так просто - БАХ, и купил, защищай!
а кто с собачкой будет заниматься, чтобы защитила если что... Странный и не серьезный вопрос. Выбирают собаку под себя. Ее родители согласны ходить на дрессуру с собакой. Выгуливать по 150 раз на дню, пока она научиться терпеть и не гадить дома.
Немецкие овчарки, Лайки
Не дарите на день рождения щенков, да ещё и детям. ЭТО ЖИВОЕ.!!! Подарите плюшевую псинку. ПОЖАЛЕЙТЕ ЩЕНКА!!!
А родители племянницы готовы оплачивать дрессуру этой собаки, чтобы она была послушной, не кусалась и защищала девочку?
Чихуяшку ей купите, нормальный друг для девочки будет...
Лабрадора, однозначно! Защитить вряд ли смогут, конечно. Хотя смотря как выдрессировать. Но, знаете, заводить собаку, заведомо думая, что она будет защищать, это заранее предполагать возможное нападение на девочку. Все равно что носить с собой газовый баллончик или травматический пистолет. "То, чего боишься, то с тобой и происходит". А лабрики - чУдная совершенно порода. Пусть сейчас и модность их коснулась, но это не убавляет достоинств этих бесподобных собак. По дружелюбию и ласковости с ними разве что только сеттеры могут поспорить. Но вот если насчет сеттеров у меня как-то все, слава богу, уложилось, что их только три вида - ирландский, сеттер-гордон (черный) и английский (пятнистый) , то вот насчет лабрадоров до сих пор путаница в голове. Десятки раз с владельцами общалась, они такие же дружелюбные, как и их любимцы, у нас просто напротив стадион Авангард, там все время лабрики какие-то возрастные дипломы получают. И я обожаю к ним туда заходить. Атмосфера безумной радости! Поводки, конечно, все перепутаны, у всех улыбки до ушей, и у сОбаков, и у владельцев, и все друг другу какие-то родственники. Но я, хоть убей, не могу запомнить как они правильно обзываются. Знаю только, что они вроде бы все лабрадоры ретриверы, и черные, и все с оттенками палевого-молочного. А есть еще длинношерстные, с бесподобной шерстью, волнистой, ужасно "душа нараспашку", радость просто сумасшедшая от них исходит. Кажется, их называют золотистыми ретриверами. Я думаю, для девочки в самый раз эта порода. Они безумно милые, пока щенки, и, вырастая, только набирают в своем обаянии и искренности. А мордахи какие выразительные!
Для девочки однозначно пудель. Хороший компаньон, легко поддается дрессировке и еще один не маловажный плюс: он не линяет.

Эти вопросы лучше решать с семьей племянницы. Все таки на них ложиться ответственность по уходу за собакой при чем на полтора десятка лет. Обсудите размеры будущей собаки (крупная собака и ест больше и при выгуле могут возникнуть проблемы у девочки) , шерсть, внешность собаки (кому то не нравятся лапоухие, кому то короткомордые или наоборот именно лапоухость будет идеалом собачьей красоты) задачи которые будут ставиться перед собакой, возможности по прохождению с собакой ОКД, ЗКС.... Список получится поменьше, примерно с десяток пород, тогда уже можно говорить по факту, а так 400 пород и все самые самые.
Только умоляю не дарите собаку сюрпризом. Собака не вещь, в чулан её не поставишь и передарить её то же сложновато
Заведите йоркширского терьера. Не линяют, псиной не воняют, не агрессивные, игривые, послушные
Питбульчика :)))
Ну раз может защитить собака девочку то есть всегда вероятность что может и укусить . Лучше заведите таксу . милые и добрые собаки .
Детям до 18 лет собак дарить нельзя, вся ответственность ложится на плечи взрослых. у меня дочь 16 лет выпросила собаку весом 30 кг. Я её предупреждала, что гулять сама будет. Она спит до 12, а собака скулит. Отвела она её к 72 летней бабке, теперь та и кормит и выгуливает через силу.
Разве можно друга попросить в подарок? Или искать, ориентируясь на породу, а не на чувства?
Я люблю Мольтези- добрые, красивые животные. Выступают на выставках. Только стричь иногда надо, а так к туалету кошачему приучаются. Ещё любят помодничать.
нет НЕКУСАЮЩИХСЯ собак (если конечно е нее есть зубы) есть владельцы которые не знают как с собакой обращаться, поскольку воспитывать собаку будет все таки не девочка, а (я надеюсь) её родители, то этот вопрос надо задать ИМ, и в первую очередь определиться с назначением и размерами собаки, а только потом подбирать породу. Вопрос какая порода лучше - крайне некорректен, нет плохих пород есть плохие хозяева
Собачка, не игрушка.. . А какую брать это решать её родителям . Главное какую собаку готова принять её бабушка, пока девочка в школе. Всегда гуляют лучше всех это бабушки у них больше всего ответственности . У меня две ОВЧАРКИ . А сколько грязи? Денег? Времени? А любви? А 365 дней в году в любую погоду, на свежем воздухе два раза в день? Детям собака не нужна ! !
Мда... А девочки сколько лет? Раз она хочет собака, она должна знать какая я порода нужна... Чтобы не укусила, это уже смотря, как воспитаете... Большую лучше не заводить, хотя можно немецкую овчарку попробывать, лаек не стоит, это охотничьи собаки, с ними работать надо... А родители знают, что дома будет собака, и вся ответственность ляжет на них?