Домашние животные

такса. хотим купить таксу))))что вы можете сказать о этой породе??может кто сталкивался????

Классные собаки! Заводите, никогда не пожалеете! У меня четыре таксы-девочки-от бабушки до внучки. Ласковые, послушные, понимают меня с полу-слова, жизнерадостные. Гулять с ними выйдешь-прохожие шеи сворачивают, столько комплиментов в адрес моих таксочек слышу, если все записывать-увесистый томик получится. Единственное, порода охотничья, собаки темпераментные, энергичные, если не будете охотиться с ними, то нужно возить их на притравки, в искусственные норы или в крайнем спучае, гулять с ними побольше где-нибудь в поле, в лесопарке, чтобы они могли в волю побегать за птицами, белками, порыться в земле, поискать кротов или мышей. Да, чуть не забыла. Такса требует ласкового обращения, т. к. она самолюбива, упряма и очень обидчива. За похвалу и ласку для хозяина сделает всё,что угодно. А вот "твёрдой рукой",как кто-то написал, можно сделать таксу неуправляемой. Твёрдость нужна, но в меру.
Ляйсан Хакимова
Лучший ответ
Из всех собак у таксы очень самостоятельный характер. Ведь собака выведена для норной охоты, а в норе ей все самой делать приходится. Поэтому она и в жизни хозяйка в семье.
Шерсть выпадает постоянно из-за квартирного содержания. Так что, пылесосить будете часто.
Вот и все особенности.
Бывает 3 породы такс - длинношерстная, короткошерстная, жесткошерстная.
Светлана ***
Был "таксист", очень активные собаки) ) Чарлик звали) ) (жалко фото нету)
Отличная СЛУЖЕБНАЯ собака
Мне на улице попадались таксы некоторые играли с моей псинкой некоторые кидались и лаяли на всех подряд, , некоторые спокойно с хозяином мимо проходили, , какой хозяин такая и собака,, , т. е как воспитаете так и будет!
Sofi Fatieieva
Сталкивалась... к сожалению.. . это собака, такое чувство, что только и умеет лаять и кусаться. Ужас. [Это мое мнение ]
У меня такса, девочка. Добрая, игривая, не глупая-команды понимает... очень любит детей... не кусается... иногда может и полаять на кого-то, но не на каждого...
Хорошие собачки, немножко живые и суетливые, ни когда не утихомирятся, очень любопытные, за ними нужен особый уход, подумайте прежде, чем заводить такую породу...
Яна Лысенко
А мое мнение - такса самая лучшая порода собак: хороший компаньон, активная, эмоциональная, самая преданная, кусучая, брехучая и все равно. . самая- самая)))))
Мне очень нравится порода) Смелая, настойчивая, веселая, хитрая, преданная, гордая собака без комплексов.
Вообще, собака охотничья (норная) , но и в быту сгодится)
Единственная проблема у них со здоровьем в области брюшной полости и спинка у них частенько страдает.. .
Сама очень люблю этих собак)
Я всегда повторяю - "Характер собаки зависит от воспитания! "(как у ребенка)
когда такса ещё щенок энергии хоть отбавля так что когда ложитесь спать её надо успокаивать пол часа но собака умная
милая умная игривая добрая приспособлена для охоты понимает команды вот моя тоська
ЕСЛИ УЖ ЗАВОДИТЬ СОБАКУ, ТО ТОЛЬКО ТАКСУ, ЧТОБЫ ВСЯ СЕМЬЯ МОГЛА ЕЁ ГЛАДИТЬ ОДНОВРЕМЕННО... .

великолепный выбор, берите не задумываясь! отличный охотник (мышей в доме и на участке не будет) ! но для воспитания требуется твердая мужская рука!