Домашние животные

тут есть ветврачи, помогите у кота прорвала на щеке гной какой антибиотик ему можно проколоть и в какой дозировке ? +

кот подрался или что-это очень важно знать???! если подрался то антибиотик нужен безусловно, а если нет то можно и наружно полечить, засыпать Трициллин например. гной нужно убрать лучше хлоргексидином. если что-то серьезное пришлите фото и описание произошедшего на почту посмотрим что можно сделать!
Таня
Лучший ответ
Светлана Лымарь извините не знаю как вам на почту написать но вы бы мне очень помогли !!!если можно я вам тут опишу все симптомы в общем он гулял где то неделю (дома был мало) теперь уже три дня дома щека была напухшая но ни одной раны нету а сегодня я чуть-чуть надавила а от туда темная кровь с гноем брызнула и появилась ранка диаметром где то 3 миллиметра и он плохо себя чувствует
у него такое было прошлой зимой в глазу (с внутриней стороны ) ему прокалывали и назначали курс антибиотиков я колола но сейчас не помню названия и возможности выехать в ближайшей ветпункт тоже нет (
мы сами такое на щеке продавливали кошке в старости.... нужно тщательно всё выдавить и прочистить перекисью . можно даже димексид применить... а потом для заживления мазь эритромициновая вместе с синтомицоновой... ещё хорошо всё тщательно ватной палочкой промазать зелёнкой.... а потом мази....
Можете позвонить в нашу вет. академию (Питер)? ? там отличная клиника, сегодня наша любимая Светлана должна дежурным врачом!
она ЛУЧШЕ проконсультирует.
Если надо-пишите, телефон в личку кину.
Не поленитесь, там хорошие врачи. Они бесплатно по телефону могут проконсультировать.
Светлана Лымарь спасибо большое но дело в том что я аж в Украине (
Вега написала так, как и я делаю. Но без димексида. Присыпаю стрептоцидом, и все. Для здорового кота это не страшно. Мой хуже весной выглядит
прочистите рану (выдовите и промойте фурацилином или перекисью водорода) и помажде левомеколью (её можно прям в нутырь раны заливать, если полая), затем красной зелёнкой (не помню как называеться). Черезнесколько дней, как рана станет чистой, просто подсушивайте её,например зелёнкой.
Удачи!
Ирина Спиридонова Извените,забыла написать,я не вет,врач.Просто лечила так своего кота
Не могут они! А если б у тебя началась какая нибудь бользнь, мамочка бы тебя к доктору повела! Чем виноват заболевший котик? Чем он заслужил себе в хозяева безответственных живодёров? Когда брали должны были быть готовы к тому, что животное требует заботы, что животное и заболеть может!