Домашние животные
В общем у меня собака зажралась, ничего не ест, а просит. Куриное феле, печенка, вечина, уже и сливки ему )Что делать?
В общем так: приготовила, позвала, ткнула мордой, засекла 5-7 минут, забрала миски. Не важно ел, не ел, его проблемы. Так несколько раз в день. Дня 2 поголодает, и будет рубать всё подряд. Главное 5-7 минут, не больше.
ветчину и сливки не давать - нельзя
утром еду поставили - не стала есть - убрали до вечернего кормления
Не кормить в промежутках между кормлениями. Миска с кормом стоит 15 минут потом вы ее убираете и ничего не даете. Здоровая собака начнет есть максимум на следующий день. Гулять активно и долго!
Пропустите одно кормление, если не поможет то к вету.
Периодически забывать кормить.
помните как у юмориста Альтова собака ела масло. Так он её неделю одним маслом кормил.
возле еды еще никто не умирал, дать то что есть, пусть сама решает, если не хочет, значит пусть ждет до утра, утром опять дать то что есть, через пару дней сметет всё что можно и добавки попросит
Налить суп и ждать, пока съест. Больше ничего не давать.
Насыпьте корма и оставьте в покое. С голодухи что угодно съест. И на будущие, не балуйте собаку!
Попробуйте не кормить деликатесами, а дать то, что считаете нужным. Или сами не можете выдержать! Ну не поест она день - два - три.... Не умрет же голодной смертью около миски с едой ?))))
А может она у Вас сама холодильник открывает и еду себе выбирает?))))
спрашивать совета у профиссионала
или постепенно приучать к норм. корму
побалуйте немного)
Сходи на приём к ветеринару, может у собаки проблему с пищеварением
не давайте ничего день, диета не помешает