Домашние животные

Правильный выбор хаски.

Здравствтуйте. Недавно с семьей решили приобрести сибирского хаски, нашли продавца и цена вполне устраивает. Дело вот в чем: кто нибудь покупал хаски? как надо его правильно выбрать и узнать не подделаны ли документы. Могут ли они обмануть? Хочу хороший ответ, со всеми подробностями, спасибо
1. Актировка помета проводится в 45 дней. Раньше 45 дней щенки не продаются. Если заводчик продает щенков с документами дороже, а без - дешевле - пахнет разводом, потому что во время актировки ВСЕ щенки получают метрику.
2. У щенка должна быть метрика ( щенячья карточка) , и клеймо. Номер клейма прописан в метрике ( сверьте его) . Потом уже вы должны будете метрику обменять на родословную самостоятельно ( но это потом) .
3. У щенка должен быть вет паспорт со сделанными прививками по возрасту .
Смотрите на содержание щенков и суки, на самого щенка, пообщайтесь с заводчиком ( спешить то некуда) .

Забыла дописать :
4. Составление договора купли-продажи тоже важный момент. Этот договор предоставляет заводчик .
Ольга Липартия
Ольга Липартия
16 801
Лучший ответ
Выбирать надо не щенка, а питомник или заводчика. В хорошем питомнике или у хорошего заводчика все щенки с настоящими документами, клеймом и/или чипом, и там не обманывают, ибо им дорога репутация. Обратитесь в национальный клуб породы, там порекомендуют питомники.
А сани для хаски уже купили???
если в квартиру и в городе... ну не ужели других пород мало Оо... А частный дом и где нибудь в горах... -то проверенный питомник вам в помощь и еще и помогут и в дальнейшем воспитание и выращивание.... =))))))
А, вы внимательно читали о породе? Знаете, что хаски трудно держать в квартире? Если у вас дом, то всё в порядке... иначе разгром гарантирую...
смотрите кто выдал родословную и наличие клейма на собаке тоже доказывает ее чистокровность. А вообще если хотите на 100% быть уверены берите в специальных питомниках которые занимаются их разведением.
Дарья Кузина
Дарья Кузина
1 328