Домашние животные
Как избавится от колтунов у котика 8мес? Не дает их выстригать и вычесывать. Может структура шерсти поменяться?
Кто у котика спрашивает то?) ) А вообще корм есть для шерсти пользительный.
Портвейнгеноссе Bormann
8кг живого веса сами за себя постоять могут)))особенно, когда передние лапы свободны) За корм_-мерси, поищу в линейке
Что я вам могу посоветовать- разориться на поход к грумеру. , Снять все ваши колтуны и привести кота в порядок. Ну а потом чесать кота по мере отрастания- то есть потихонечку его приучать и в дальнейшем не доводить до такого состояния.
колтуны Вы уже не вычешите ((
либо выстригать, либо несите в ветеринарку или в груминг, чтобы всего остригли ((
длинношерстных нужно регулярно вычёсывать, чтобы не было колтунов, поэтому стоит приучать к этой процедуре с малолетства,
от колтунов животное страдает, они больно тянут кожу, поэтому оставлять так как есть нельзя!
В принципе уже можно и на кастрацию нести, можно заодно под наркозом и обрить машинкой (не обязательно под ноль) , и на какое то время вопрос колтунов будет снять.
структура шерсти в 8 месяцев уже не котёночья, думаю такой и останется, привыкайте ухаживать за котиком.
Портвейнгеноссе Bormann
не.. он выставочный, но привезли его три недели назад, хулиган такой оказался, так и наровит тяпнуть, а мне сказали, что приучен ко всем процедурам, когти- то подстричь- пеленать приходится, а вот живот чесать- прямо беда
Чем кормите? Если шерсть колтунится - корм явно не подходит!
В первую очередь - нормализовать/подобрать питание, структура шерсти сама изменится, перестанет колтунится.
У вас на эксперименты с внешностью осталось 2 месяца.. . а потом выставки...
Была такая история. Отдали где кошек стригут, оттуда лысенького вернули, но с пушистым хвостом, а колтуны им больно.