Домашние животные
Как избавиться от колтунов у кошки? Чесаться не дает, срезать тоже...Интересно, а парикмахеры берутся за это? Наркоз?
Если, причесывая или гладя кошку, вы нашли на ней колтуны, не волнуйтесь, необходимо аккуратно их удалить, желательно колтунорезом или специальной машинкой для стрижки животных с применением специальных спреев, облегчающих удаление колтунов. Не пытайтесь вырвать их расческой, так как вы можете сильно травмировать кожу и причинить животному боль. Если данная процедура у вас не получается (животное дергается, или колтуны слишком обширные) , то необходимо отвезти животное в специальный груминг-центр, где вашему питомцу окажут профессиональную помощь.
Берутся. Не переживайте, обратитесь к опытному специалисту. Я сама занимаюсь стрижками животных, к сожалению нет фото своих работ. С кошками обращаются довольно часто.
В ветклиниках стригут кошек под наркозом, а легкого наркоза не бывает, знаю случай, когда кот умер от наркоза, который давали именно для стрижки. Сделайте так: подстерегите момент, когда ваша кошка крепко заснет, берете металлическую расческу с острыми зубчиками, острые маникюрные ножнички и подкрадываетесь к кошке. Пальцами нащупываете колтун, осторожно насаживаете его на расческу (чтобы не поранить кожу) и состригаете частями, остальное разбираете руками и снова состригаете, потом осторожно расчесываете, придерживая шерсть у корней. Все очень осторожно, стараясь не причинить боль кошке. Если кошка проснется, сделайте вид, что вы пришли ее только погладить) И так, не спеша, колтун за колтуном вы в конце концов сострижете. И уж потом не запускайте кошку до такого состояния. Есть в ветмагазинах спреи для облегчения расчесывания, я пробовала, но когда я сдуру пшикнула на свою нервическую особу, у нее от запаха и этого звука чуть истерический припадок не приключился)) . Так что, мы теперь расчесываемся во сне)
в ветклиниках стригут.... наркоз или намордник
беруться, можно лёгкий наркоз или успокоительное
Наркоз печень и сердце сажает.
без наркоза! у моей мамы агрессивный перс 11 лет, у нас парикмахер, выезжает домой, вызываем 2 раза в год! Мы в Москве, если надо, то дам телефон!