Домашние животные

Кошка чешется((

у кошки аллергия на сухой корм началась, еще пол года назад,сразу перестали кормить.. всеравно чешется..уже весь живот себе от шерсти вылизала.. Ходит с голым пузом. чего делать с ней? помогите(( мож противоаллергенное что нибудь подавать?
Аллергия можен быть и на нынешнее питание, например на курицу, или на курицу в состеве корма, может вообще не на корм быть. Вообще это может быть не аллергия, может быть подкожный клещ, экзема, кожное заболевание, признак внутреннейболезни. Тем более началось полгода назад.
Отнесите к вету, пусть выяснит причину, если аллергия врач выявит на что, если болезнь, то подходящее назначит лечение.
Вы же понимаете, что виртуально, и самолечением даже точно неизвестно от чего кошке помочь нельзя.
Olga Kazakova
Лучший ответ
а может, все-таки к ветеринару?. .полгода ведь уже животное мучается.. .

http://zooforum.ru/index.php?showtopic=9638 :
Если Ваше животное чешется необходимо:
1. Исключить наличие блох. Даже если их не видно на животном, они могут его кусать. Обработайте ВСЕХ животных в доме ФРОНТЛАЙНОМ и понаблюдайте за зудом в течение 2-3 недель. Если зуд был вызван блохами, он будет уменьшаться.
2. Исключить других паразитов. Для этого врач должен сделать несколько глубоких (до сукровицы) соскобов для исключения клещей, живущих в коже. Никакие внешние признаки не могут исключить их, только соскобы. Некоторые клещи могут не обнаружиться в соскобах, но если есть характерные признаки, доктор должен провести пробное лечение.
3. Устранить бактериальное / грибковое воспаление. Врач должен проверить наличие бактериального или грибкового воспаления на коже. Оно почти никогда не является причиной болезни, но может осложнять ее.
4. Проверить - нет ли пищевой аллергии. Если нет паразитов, бактерий и грибов, а зуд есть - нужно проверить - нет ли пищевой гиперчувствительности. Для этого доктор ИНДИВИДУАЛЬНО подбирает диагностическую диету, компоненты которой животное НИКОГДА раньше не употребляло. Диета должна длится не менее 9 недель для кошек и 6 недель для собак. Если за это время зуд прошел - рано говорить о пищевой аллергии, нужно вернуть предыдущее кормление на 1-2 недели и только если с ним и зуд возвратится, - тогда можно говорить о пищевой аллергии и подбирать диету.
5. Непищевая аллергия. Если нет паразитов, микробов и нет пищевой аллергии - а зуд сохраняется, скорее всего, у животного непищевая аллергия. В таком случае ему либо нужно делать аллергопробы, либо пожизненно лечить таблетками от зуда и воспаления.
не мучайте кошку, сходите к ветеринару!
Нарушен обмен веществ. Восстановить сложно, моя после чистки параанальных желез и попытки родить котят пришла в себя. Вариантов нет - вести к вету.
Aliciya Agency
Осмотрите его внимательно на наличие подкожных клещей, и купите специальный гипоаллергенный корм, его часто советуют в таких случаях
Есть такие маленькие жучки.. . Может они у нее на пузе? Если есть, то немедленно их удаляй или маслом или спиртиком протри.. . =((
Zluka
Чешется говоришь! ! -Попробуй кошку помыть....
У знакомых у кота от корма появилось пятно. они перестали кота кормить кормом и оно прошло. мВозможно блохи или аллергия на что то другое.
Сводите в ветврачу проконсультируйтесь.
а это точно аллергия -? может блохи? сводите к ветеринару на обследование- за диогностику там не дорого берут
Светлана Малахова та нет там блох(.. смотрела я.