Домашние животные
Подскажите кошка чешется блохи какое-то лучшее средство? Как помочь?
Недавно обнаружила что у кошки блохи если чешется всё у неё?. Подскажите какой-нибудь средство может быть из-за домашний медицина народной
А помыть кошечку не пробовали, выискивая всех блох? Через несколько купаний выведете
Когда я подобрал на газоне Пюшу - она сама запрыгнула с травы мне на ладонь, не стряхнёшь же такую на верную гибель! - я первым делом понёс её на вет. осмотр. Зверёк оказался абсолютно здоров, но, как сказала мне врач, "блохастый". Она назначила капнуть на холку препарат "Стронгхолд" - его дозировку отсчитывают по весу пациента, при весе Пюши 98 граммов потребная доза составила 10 мкл. Отмеряли инсулиновым шприцем, повторную обработку через, кажется, две недели я проводил уже сам.
Кошка - не крыса, их обязан уметь лечить каждый ветврач, и осмотр обойдётся Вам гораздо дешевле, чем с меня взяли за осмотр Пюши врачом-ратологом (а взяли с меня 1250 рублей, включая цену лекарства). Я бы на Вашем месте не стал рисковать ради скупости нанести Вашей любимице вред неправильно назначенными лечебными мерами.
.

Помогает гвоздичное масло, эфирное, пару капель. Но проще купить капельки от блох, сейчас даже через инет-магазины можно выписать, встанет не дороже, чем народные способы, но на гораздо дольший срок и безопасней, так как животное может слизать вашу самодеятельность с шерсти.
Хорошие шампуни от блох:
1. Beaphar - отлично убивает блох и других паразитов.
2. BIO-GROOM - убивает блох, помогает сохранить здоровье кожных покровов, шерсти.
3. Ms. Kiss - тоже хорошее средство от блох и др. паразитов.
Хорошие шампуни от блох:
Блох с нее всех вручную (щипцами) убрать. Они ее кусают и пьют кровь, а она их чешет, чтобы снять, но это у нее самой не получится.
Народные средства: Искупать кошку в отваре полыни. Но отвар горький попадет в паст готовьтесь к представлению.
Раньше пользовались дустом, но он очень токсичен.
ПОЭТОМУ!!!
Если действительно блохи вы их видели (перепутать их сложно). То не мучайте животное купите в любом зоомаркете шампунь от блох. Используйте по инструкции. После избавления от блох регулярно покупайте кошке специальный ошейник и капли противоблошиные.
Кстати на Крайнем севере ни блох ни лишаев у кошек и собак не бывает..
ПОЭТОМУ!!!
А точно блохи, а не аллергия?
Купите капли в ветеринарной аптеке. Например тот же стронгхолд. Дома все намыть с тем же доместосом + выстирать все лежанки кошки. Ограничьте пока пространство для ее передвижения. Через дня 2 после обработки хорошенько помойте с обычным кошачьим шампунем.
Здравствуйте) Для эффективной долговременной защиты лучше остановить свой выбор на каплях или спрее (Фронтлайн, Адвантикс). Действуют эти средства одинаково, отличается лишь способ применения (капли - на холку, спрей - на всю поверхность тела). Срок действия подобных препаратов обычно колеблется от 3-х до 5-ти недель. Срок действия ошейников значительно больше, но, приобретая ошейник, следует знать, что ошейники, в отличие от других средств, не убивают, а лишь отпугивают блох, и если собака уже заражена этими паразитами, ошейники, как правило, оказываются бессильны. Также мы рекомендуем отказаться от использования шампуней и пудры. Блохи у собак и кошек
Сначала выкупайте кота и уберите всех блох, вымойте хорошенько пол. Мой кошак гуляет нечасто, но умудряется притаскивать блох периодически. Поэтому стала обрабатывать спреем beaphar? помогает на глазах, кот начинает сразу почесываться и прямо можно увидеть как блохи вылезают по шерсти. Поэтому сейчас перед каждой прогулкой обрабатываю и никаких проблем.