Домашние животные

Что с моей кошкой? Она постоянно чешется, блох нет и чистая, линяет страшно. Что это может быть и чем лечить?

У меня одно время тоже стала больше чесаться, чем обычно и линять- я ей рацион более витаминный сделала, не хватка, видимо была, зимой всегда это бывает. Если на коже нет видимых раздражений, возможно в этом и заключается причина, а может у вас киска сверх-стирильная, есть такие чистюли, что готовы себя сутками вылизывать. Но лучше, хотя бы по телефону получить консультацию специалиста- он по признакам быстрей сделает точный вывод.
Poed L@dy
Лучший ответ
Ольга Валейкина На Вашей фотографии точная копия моей кошки Масяни. Спасибо за нормальный ответ.
или аллергия, или кожный зуд от какого-нибудь грибка... сводите к ветеринару
Подкожный клещ.
Natalia Kazimirenko
Может быть аллергия- на корм, например, или на какой-то его составляющий.
Без осмотра не скажешь ничего, а линька-сезонное явление, это нормально..
Liko Sky
Ольга Валейкина линька то ладно, но она чешиться, и так вылизала себе зад, что уже все голое, от глист давала таблетки. Просто некогда к врачу сходить, вечно работаем., а вечером уже клиники не работают
Советую обратится к ветеринару, пока не облезла.
Может витаминов не хватает, может аллергия на что то, например на шампунь котором вы её моете.
Инга Денисова
Если бы вы чесались и линяли, небось давно бы у врача были, а не тут сидели. Бедное животное, не повезло с хозяевами (( Это может быть что угодно, но скорее всего у нее аллергия, и скорее всего на корм. Кормите небось дрянью типа вискаса, не так ли?
Чесотка, грибок - тоже вполне может быть, точнее скажет только врач
ПЫСЫ Но это точно не "нехватка витаминов", таких сильных симптомов от нехватки витаминов не бывает
Julia Star
есть такие люди - ходят в белых халатах, занимаются лечением животных - зовутся ветеринары. обитают обычно в заведениях с названием ветклиника

а если серьезно.. . чешется - очень не хорошо.. . нужно срочно к врачу на просвет, на анализы и только врач вам назначит необходимое, подходящее в вашем случае лечение...
Лишай ?!
Ирина Петрова
Это- чесотка!! ! К ветврачу, бегом марш!!!
Аллергия на что - нибудь. Подумайте - давали ли вы что - то новое своей кошечке...
Идите к ветиренару и не эксперементируйте на кошке по различным советам людей.
может нехватка витаминов, сводите к ветеренару
Liuba Ciobu
сейчас зима, вот и линяет, поэтому и чешется, помойте ее и к ветеринару сходите, может витаминов надо или корм поменять
Dil@r@ !
может у нее аллергия!! ! обратите внимание когда она начинает чесаться
К ветеринару! !
Могу конкретно: http://vegavet.spb.ru/ находите там адрес и телефон клиники на Бухарестской, звоните и записываетесь к Дегтярёву Михаилу Владимировичу (глав. врач нескольких клиник Веги, специализация - дерматология, а это именно ваш случай!)
у меня тоже линяет страшно. к ветеренару идите и щетку ей купите