Домашние животные
Попробую подсказать кое - какую информацию.
Ищите информацию про лечение кошек ? Не можете найти ? Могу подсказать ! На нашем веб сайте Вы найдете различную информацию про лечение кошек. Мы ждем вас у нас на сайте https://zooinform.ru/vete/articles/lechenie-koshek/ лечение кошек. Как -то так ! Изучай.
Подскажите пожалуйста как вылечить кошку от блох?
Капли не помогают, ошейник не помогает от блох, она с ошейником ещё сильнее чешется. И что всё таки в общем лучше Карли от блох или ошейник от блох? Можно ли мыть кошку и сушить феном, у неё не будет инфаркта от Фена?
Помогают это вы капнули и на следующий день блохи исчезли?))))) Это так не работает. Борьба с блохами процес длительный (месяца два - три) и многоэтапный.
1. Капли на холку. В два - три этапа с перерывами по две недели (через какое время надо повторить написано в инструкции).
2. уборка квартиры со спец средствами или уксусом несколько раз. Ежедневная тщательная уборка всех поверхностей и лежаков кошки, где она лежит.
3. обязательно найти и прочитать статьи о блохах, их жизненном цикле.
4. если есть другие животные, то их тоже необходило обработать от блох соответствующими препаратами.
Несколько советов: на одном животном используется только одно средство чтобы избежать передозировки и отравления. Если животное на свободном выгуле, то придётся обрабатывать его постоянно или держать его дома. Скорей всего все животные в округе носители блох. Не думайте, что если кот сидит дома, то он не может подцепить блох. Ещё как может! С вашей уличной обуви например...
Блохи могут прятаться за плинтусами, под ванной и в других труднодоступных местах, откладывая яйца, а затем возвращаются на животное для питания. Кроме подстилок, лежанок и пола обработке этих мест нужно уделить особое внимание. Старайтесь чаще пылесосить – это снизит количество яиц и личинок. Если есть ковры, половики – можно выбить их на морозе или выставить на время на балкон. Полы можно помыть со специальными средствами, которые можно купить в зоомагазинах. Подстилки, игрушки и другие вещи, которые можно подвергать высокой температуре – можно постирать. Для обработки предметов ухода, которые нельзя стирать в машинке, можно использовать спреи от блох из ветеринарной аптеки.
Приобретите качественный препарат в зоомагазине и следуйте инструкции, средство подбирайте по возрасту питомца. Эффективные шампуни от блох для кошек – «Beaphar Bio Shampoo», «Beaphar IMMO Shield Shampoо», «Доктор ZOO». Капли от блох на холку – «Фронтлайн», «Барс», «Hartz UltraGuard OneSpot», «Адвокат Bayer», «Стронгхолд», «Адвантейдж». Помимо капель и шампуней можно использовать спреи – «Фронтлайн», «HARTZ Ultra Guard Cat Spray», «Beaphar Spot On Spray», аэрозоли – «Beaphar Protecto Plus», «Beaphar Total», «Чистотел» и ошейники – «Форесто (Bayer)», «Beaphar», «Барс».
Для более лучшей защиты от блох можно использовать капли + ошейник.
Можно искупать с шампунем от блох, немного вытереть полотенцем, а дальше она досушится сама. Только пусть морозы уйдут.
Выбрось её на мороз!
Так она просто чешется или вы блох видите? Может у неё аллергия от ваших методов лечения.
сходи в клинику на осмотр и попроси обработать спреем от блох, всю шерсть, спину, живот, бока, шею, лапы.
Нужно обработать не только кошку но и места ее обитания каким либо спреем например. А капли какие используете? Вам лучше комплексные - стронгхолд например. - где блохи там и глисты. Кстати- кошка чесаться может не только от блоз- может аллергия или какое то кожное заболевание.
Брызнуть дихлофосом
Самой удобной защитой для своих кошаков считаю капли. Ошейники и шампуни — хватает ненадолго, и часто пользоваться нужно. Осенью попробовала серию Bio от beaphar, на котах проверила -- пахнет приятно, защита отличная.
пропылесосте кошку пару раз
Как говорится, учите матчасть)) Соблюдайте инструкции и будет вам счастье) Я, к примеру, котею шампунем Барс купаю, через три дня капли те же наношу. Блох не будет в течении пары месяцев, Потом повторить и всё.