Домашние животные

Как вылечить кошку от блох? Ошейник и моющие средства не помогают

Ksiysha Dushyk
Капли на холку
Шампунем/спреим
Ошейник от блох
Ульяна Аликина
Лучший ответ
раствор неостомазана
проблема в том, что блохи на кошке только обедают, а живут они в щелях полов и мебели. поэтому только обрабатывая само животное, вы от них не избавитесь.
1) моем кошку шампунем от блох (или спреем фышкаем)
2) моем весь пол тем же шампунем, хорошо промачивая щели и плинтуса, замачиваем до высыхания, потом споласкиваем (или тем же спреем)
3) пылесосим все ковры, мягкую мебель, лежанки, сверху протираем тем же шампунем (спреем)
4) на кошку одеваем ошейник от блох или через 5-6 дней после мытья капли на холку
5) обработку квартиры повторяем 2-3 раза с промежутком 7-10 дней.
Капли купите и холку намажьте
Nataliy Dvoreckova
Капли на холку и не российского производства...
Наталья Мовчан
Ир
Ирина
Капли на холку.
Shahnoza Davlatzoda
капли-когда паразиты уже завелись. потом-спрей. он самый эффективный.
ошейник в этом случае бесполезен..
Катя Июдина
Капли на холку или спрей. Ошейники очень токсичны, тем самым очень вредят животному. Только не сочитайте капли и спрей, а уж тем более разных фирм. Удачи!
Ошейник не избавляет от блох. Он просто не дает их набрать, когда их нет. Капли на холку. В ветаптеке спросите.
Polina Del
Я не убийца я просто спрашиваю злой ты или добрый, а то я боюсь.
Мы всегда обрабатываемся каплями на холку. Рядом с домом есть ветеринарный магазин в вет. центре МедВет, там огромный выбор)) Нам там советовали практик, им и пользуемся))