Домашние животные
Чм вывисти блох у кошки? Шампуни, спреи, ошейники, не помогают
Так вылови.
При обработке оригинальным спреем Фронтлайн никакие блохи не цепляются. Запрыгнули - и сразу спрыгнули. Проверено 10 летним опытом применения.
выводите неостомазаном по интсрукции
этим же раствором обрабатываете квартиру. щели, подстилки
а кошку обрабатывает для профилактики НОРМАЛЬНЫМИ ФИРМЕННЫМИ средствами -весь сезон по инструкции с соблюдением интервала - капли на холку, тот же Фронтлайн
Кошку - помыть с шампунем и надеть противоблоховый ошейник. В доме все тщательно помыть, лучше с хлоркой. Если у кошки есть свой домик - почистить его и место вокруг него. Потом вокруг можно разложить траву полыни или пижмы - болох они отпугивают.
Помыть кошку - пол дела. Большая часть этих паразитов (особенно яйца и куколки) находится вокруг - в щелях на полу, в ткани, ворсе ковров и пр. Помыли - они тут же по новой прыгают.
Поэтому кроме кошки нужно основательно помыть еще и дом.
Ко всему сказанному добавлю, что надо обязательно проводить обработку помещения инсектицидами.
Вымойте полы в квартире с уксусом и прочистите мягкую мебель. Может там блохи живут?
Не бывает такого что бы не помог ни один спрей капли или ошейник. Моя собака тоже на дома не сидит, В горах были там целая свора блохастых собак обитает, ни чего капли Фронтлайн и ошейник Килтикс нас не подвели и в очередной раз.
Спреем обработай ее подстилку, и ее излюбленные места обитания. В мебели блохи благополучно живут без кормешки несколько дней. Если лечить кошку, то обрабатывать надо весь дом.
Значит дело в кошке!! ! Блохи заводятся только у животных, которые чем-то ослаблены или плохо питаются.. . Когда невозможно блох вывести- это признак ослабления иммунной системы.
Можно еще капли попробовать и спреем всю квартиру опрыскать. . может блохи из подъезда идут.
Блохи достаточно живучи и нет ещё универсального средства, которое бы уничтожало паразиты на всех стадиях его развития. Но все же самым эффективным методом борьбы с блохами является обработка кошки и дома антипаразитическими препаратами, которые безопасны для животных и человека. Этих средств в продаже на сегодняшний день великое множество. Необходимо обратить внимание на то, что некоторые препараты содержат химические вещества, которые могут нанести кошке вред, когда та будет себя вылизывать. По этой причине следует внимательно читать все инструкции и не покупать препарат, если инструкция не сообщает, что он предназначен для кошек. Также недопустимо использование нескольких препаратов одновременно без консультации с ветеринаром. Недопустимо и смешивание различных препаратов.
При первом применении противоблошиного средства лучше использовать меньшую дозу, чем указано в инструкции. Если будет замечена отрицательная реакция животного, то следует сразу искупать кошку в
воде и показать ветеринарному врачу.
Наиболее удобным средством от блох является противоблошиный ошейник. Но и тут есть свои минусы. Во-первых, не все кошки будут ходить в таком ошейнике. Некоторые животные будут пытаться его снять. Во-вторых, достаточно часто паразиты просто перебегают подальше от ошейника, ближе к хвосту.
Достаточно эффективны в борьбе с паразитами разные инсектицидные шампуни. Неудобство при
их применении состоит лишь в том, что кошка может сопротивляться мытью.
Могут быть использованы и распылители. Возьмите кошку за загривок и опрыскайте её в течение
1-2 секунд вдоль живота и спины. Но учтите: это средство ни в коем случае не должно попасть намордочку животного!! ! Также скажу, что эту процедуру лучше проводить на улице.
Кроме кошки, необходимо обработать и дом, а именно: диваны, кровати, ковры, стулья и другие места, где кошка любит спать или же просто полежать.
Кроме химических средств есть препараты и растительного происхождения. Эти препараты безопаснее для кошки, чем химические. Однако они не убивают блох, а лишь отпугивают их. Это может быть горькая полынь или сосновые опилки. Тряпичные мешочки с этими средствами надо подкладывать кошке в постель.
воде и показать ветеринарному врачу.
и вот интересно какие вы спреи использовали в этом деле?
мы в деревне выводили чемеричной водой, в аптеке покупали. намазываешь, заворачиваешь в тряпочку и можно в мешок только голову не заворачивать. потом моешь и вычесываешь мертвых.
К вышеперечисленным способам добавить ручной поиск и не выпускать на улицу (именно там киски и цепляют блох)
Я мою их мылом от блох а затем капаю капельки в тех местах где не могут их слезать .