Домашние животные
Как вывести блох у щенка? Шампуни из ЗООмагазина не помогают. Есть народные способы? И желательно чтоб они сдохли.
Барс капли.
есть самый Хороший народный способ - это трава полыни - стелить, там где спит.
я серьезно! Она нам помогла, шампуни тоже НЕ помогли ни дорогие,
ни дешевые
Венера Яруллова
А блохи не перейдут с него на других животных? у нас еще кот и кролик
Шампуни не помогут, если мыть ими только животное и не обрабатывать место обитания. Блохи на собаке от шампуня сдохнут, а оставшиеся в подстилке через несколько дней переберутся на свежачок) потому шампунем моем пол и стираем коврик.
народных средств нет. действенных
купите в зоомагазине Неостомазан или Бутокс. разведите по инструкции и обработайте, так же этим же раствором обработка квартиры
каплями из зоомагазина, заодно проглистогоньте,
если стронгхолдом, то глистогонить уже не нужно,
дома полы помойте например с бутоксом.
Как это не помогают? Перетрясите и постирайте подстилку, вымойте пол с керосином
не помогают шампуни воспользуйтесь каплями на холку и ошейником и обязательно дайте средство от глистов, если не выводятся блохи, значит очень много глистов
Аэрозоль с дихлофосом.
Искупать собаку в керосине, все блохи разбегутся.
блохнет накапай, никаких клещей, вшей, блох у него не будет! в зоомагазе продают, это капли
обработайте барсиком против блох, продаются в пипетках. октрываете и на загривок капаете несколько капель. главное не переборщите! эти вещества двоольно токсичны, в загривок капайте потому что там щенок не сможет слизать эту химию. есть более мощные средства - объединяющие глистогонки, средства против блох и ушных клещей и тд. также капаются в загривок, стоят 100-300 рублей за пипетку. желательно от 2х месяцев. если щенков несколько - обрабатывать нужно всех одновременно, даже если у других нет подозрений на блох/клещей. эффект сохраняется 2-6 месяцев в зависимости от качества средства
Капли Фронтлайн Комбо от блох плюс проглистогонить животное
Ошейник от блох помогает, я одела своему коту. Вроде всё прошло. Для собак тоже есть такие.