Домашние животные

Как избавить собаку от блох? Мыла дважды шампунем с перметрином, потом капли Инсектал, потом спрей

От спрея собака потеряла аппетит на два дня, а блохам все нипочем. Подстилки выброшены, этим же шампунем вымыла полы, все как положено. А блохи как прыгали так и прыгают, собака чешется.
у меня одна из собак с таким ошейником, блох нет, может у вас подделка? сроки годности в порядке? капли по весу берутся, собаку взвешивали ?
а спрей случайно не как и капли (с фипронилом) был? передозировали может, вот и аппетит потерял
народные средства :
" Раскладывайте по укромным уголкам дома свежие корочки любых ЦИТРУСОВЫХ, эти природные ароматизаторы очистят ваше жилище от паразитов. Можете натереть кожурой и шерсть ваших домашних любимцев, это пойдёт ей на пользу во всех отношениях. А когда корочки полностью подсохнут, соберите их и смелите в кофемолке. Ароматной пудрой можно посыпать полы в доме или обработать вашего питомца, а можно сделать из неё отвар, чтобы использовать в тех же целях.
Вымыть ДЕГТЯРНЫМ мылом
Шерсть питомца нужно хорошенько промочить тёплой водой — так, чтобы не осталось ни одного сухого участка.
Намылить всю шерсть, включая голову и уши, бруском дегтярного мыла.
Промассировать и сразу смыть.
ВАЖНО
намылив второй раз дать подействовать народному средству в течение десяти минут, затем промыть очень тщательно.
Высушить шерсть и прочесать её мелким гребнем "
Татьяна Аликина
Лучший ответ
Diana Dadova И надеть ветеринарный ворот чтоб собака не слизала ни сок цитрусовых ни частички дегтярного мыла.
Diana Dadova с шерсти своей
Мурочка!!!!!!!! ))) Спасибо, ошейник еще не пробовали, но уже слабо верится.
А вот дегтярное мыло вселяет надежду))) и безвредно, насколько мне известно.
Diana Dadova *она то есть.
Перекисью водорода попробуйте шерсть обмазать всю.
Diana Dadova
Раушан Наби предпреждать надо
"Перекисью водорода, РАЗБАВЛЕННОЙ водой как минимум вдвое, смачивают шерсть животного, у которого завелись блохи. Во избежание ожога слизистых нужно защитить их от попадания средства. Через четверть часа раствор перекиси СМЫВАЮТ тёплой проточной водой, слегка подкислённой уксусом. Моющее средство применять необязательно. Из минусов — перекись осветляет шерсть и ухудшает её структуру, поэтому для выставочных животных средство применять не стоит."
Diana Dadova Я так мазала ватным диском ни блохинки потом. Правда да шерсть потом остветлела.
Жильё ведь тоже обрабатывать надо.
Kерсти Кяннасте
Мы собаку обрабатываем каплями Дана Ультра. Защищают и от блох и от клещей. Что касается блох - капли эти имеют в составе вещество, которое и на личинки действует, не давая блохам " вылупляться" . Сколько пользуемся, не знаем проблем.
Надюшка - .
Ошейник пробуйте одевать, на холку капли. И да, жилье тоже надо обработать.