Домашние животные

как избавить щенка от блох? Шампунь или капли на холку? Противоблошиный ошейник реально помогает не заразиться?

Мы своему прикрепили на обычный ошейник противоблошинный, и пока у нас и разу не заразился. А от блох избавиться по моему мнению лучший вариант это капли, а потом через некоторое время ошейник
Алина Копендаха
Лучший ответ
свою обрабатываю каплями пока не кусали очень любит побегать в траве мышей ловит а блох отродясь не было и что это мы не знаем
Советую использовать только капли на холку. 21 век как никак уже. от блох- стронгхолд. от клещей фронтлайн+спрей (если в лес пошли) . эти препарты проверенны годами на моих питомцах. собаки и кошки
Яна Названова
я пока ничего лучше, чем капли на холку не нашла! противоблошиные ошейники- достаточно сомнительное средство! летом дополнительно обрабатываю от клещей спреем барс (от блох он тоже помогает)!
купите адвантикс это типа капель избавитесь от блох, и будет защита от клещей!!!! идет по весу собаки. аллергию не вызывает
Чтобы избывать от блох нужно сначала искупать в противоблошинном шампуне, потом одеть ошейник/накапать капли. Если на ошейнике написано с 6 мес, так зачем на 4х месячного одевать? Специальные щенячьи ошейники есть.
Но вообще я за капли. Например фронтлайл. Ошейники плохо помогают крупным собакам, капли лучше.
Можно помыть шампунем для щенков от блох, а потом одеть ошейник (для щенков с 2 месяцев). Мы пользуемся Килтиксом, его хватает на весь сезон (действует 7 месяцев). Можно накапать капли на холку, а через 3 дня одеть ошейник.
у меня щенок бигля 4 месяца была таже проблема ни в коем случае не покупайте шампунь после его он будет чесатся и чесатся только не от блох а как скозали у них жировой слой в месте с эим шампунем сходит и идёт раздражение то покупайте лутче капли у своего ветеренала. только не покупайте ошейник пойдёт аллергия мне говорили ну я подумала у моего не будет на ошейник алергии ну в конце когнцов после того как одели ошейник через 2 минуты он чесался как не нормальный желательно покупать ошейник тоже у своего ветеренара который на 2 недели. ошейник не одевайте только вам же своего щенка жалко будет. лутче всего капли не дешовые и дорогие ошейники. да дорого но надо жертвовать ради собаки. советую так как я это прошла и больно смотреть как собака чешется неважно от блох или от ошейника или от шампуня. как скозали в прошлом коментарии то что немцу не должен повредить ошейник ага если у подруги стафоршитский терьер (бойцовая) и у неё алергия на всякие эти ошейники и как её хозяйка скозала пусть лутче ловит блох и мы её раз в месяц будем капать в холку чем она будет чесатся как ненормальная от ошейника. даже у ихной кошки аллергия на этот ошейник. вот так вот
Mariya Seledtsova Ваша собака просто склонна к аллергии....у короткошерстных пород это часто встречается... как аллергия на молоко)) у одной собаки понос, у другой нет))
Шампуни не так эффективны.. . Спрей против блох очень долго держится.... Капли тоже вещь хорошая,
насчет ошейника, там зависит не от возраста собаки а от массы тела животного, учитывая что немец.... не должно повредить...
Инна Гай