Домашние животные

Как избавить кошку от блох?? Капли разные не помогают, шампуни тоже. Уже сил нет.

Кошка на улицу не ходит.
Посоветуйте что-то реальное. Не могу смотреть как она мучается.
обрабатывать надо не только кошку, но и квартиру, т. к. яйца и личинки блох у вас повсюду, в любой щели, в любой складке, в любой тряпке. они микроскопические, вы их невооруженным глазом не увидите. надо во все углы, на мягкую мебель, на полки шкафов, в общем, везде, где кошка хоть раз побывала, напшикать спреем, например, "больфо". и на кошку тоже, по инструкции. после этого пылесосить очень тщательно все каждый день в течение месяца. по-другому яйца и личинок вы не изведете. и глистов через пару недель прогоните, блохи переносят их яйца, кошка наверняка заражена. капли на холку (фронтлайн, стронгхолд, бродлайн, инспектор, адвокат и т. п.) отлично работают, если применять их в комплексе, вместе со спреем и тщательной уборкой пылесосом.
Жанр Успеха
Лучший ответ
так блохи есть или кошка просто чешется?

а так, если есть блохи, значит кошка перезаражается, у вас в квартире значит их полным полно, нужно обработать и кошку и квартиру, препараты типа Бутокса, Неостомазана
Елена Шаповалова Блохи есть, давлю их по тихоньку сколько увижу.
Квартиру обрабатывала
Но прочитаю про ваши препараты
может это не блохи, со специалистом консультировались?
Светлана @
Если много что перепробовали и ничего не помогает, то у вас остался только один выход, обратиться к ветеринару за эффективнмм средством и обработать свой дом, все лежанки, все места где лежит кошка.
Исмаил Исмаил
Только шампунь
Елена Шаповалова Вчера покупала. Немного блох отпало. Но остальные сидят всеравно
Ошейник от блох. Недорого.
Елена Шаповалова Сначала надо вывести их, а потом ошейник по идеи
Может проблема не в каплях а в источнике блох? Для улицы - ошейник. И квартиру/дом тоже нужно обработать.
Елена Шаповалова Обрабатывала ( ничего не помогает (
Капли от блох. До того, как бороться с блохами у кошек при помощи капель, необходимо в первую очередь прочитать инструкцию по использованию самого препарата: капли могут по-разному наноситься и быть достаточно токсичными для котят или беременных кошек. Наиболее популярны из капель сегодня следующие: Хартц — американское средство, очень эффективное даже против личинок блох, благодаря чему часто используется после применения менее дорогих препаратов, с помощью которых уничтожаются взрослые особи. Капли Фронтлайн Спот он Кэт, полностью избавляющие питомца от блох в течение 24 часов. Байер Адвокат, с которым производится не только борьба с блохами у кошек, но и профилактика глистных инвазий и заражения клещами. Барс, отечественное средство, примечательное тем, что в отличие от зарубежных аналогов наносится не на холку животного, а в нескольких местах вдоль позвоночника.
Спреи для кошек
Это — своего рода радикальный способ. Спреи на шерсти весьма токсичны для самого животного, и применять их необходимо в полном соответствии с инструкцией и только для кошек, которые не контактируют с котятами или другими кошками.
Спрей от блох для кошек Фронтлайн
Запрещено использовать спреи для кормящих кошек. Как правило, их применяют для борьбы с паразитами лишь в сильно запущенных случаях. Из спреев популярны в основном те же марки, что и марки капель — Hartz, Frontline, Bayer, Больфо – препараты одного производителя содержат одинаковые инсектициды, и потому хорошо работают в разных формах выпуска.
Шампуни от блох
У кошек этот тип средств от блох прижился меньше, чем у собак, но, тем не менее, используется достаточно часто. Главное преимущество шампуней — в их безопасности. Выкупанный любимец полностью избавляется от блох, а после основной процедуры купания следует тщательная промывка шерсти, в результате которой полностью смывается шампунь.
Пример шампуня от блох
Популярными шампунями являются Адвантейдж, Адвантикс, Адвокат, российский 4 с хвостиком. Решая, чем лучше помыть кошку от блох, следует спросить владельцев кошек той же породы: для длинношерстных животных более эффективные шампуни будут отличаться от таковых для короткошерстных.
Противоблошиные уколы
Уколы от блох для кошек — средство, позволяющее достаточно быстро вывести паразитов, но сложное в применении. Мало кто из хозяев может производить инъекции самостоятельно, а везти ради этого животное в клинику — нерационально.
Использовать уколы от блох следует лишь в крайнем случае
Однако уколы помогают убрать блох у кошки, даже активно общающейся с сильно зараженными животными. Причем эти самые другие животные никак не отравятся от обработанного питомца (что может произойти, например, в случае использования спреев или, реже, капель от блох).
Уколы от блох нельзя делать кормящим и беременным кошкам: действующее вещество препарата может подействовать на котят.
Таблетки от блох действуют почти так же, как и уколы, но более просты в применении. Позволяют эффективно вывести насекомых, но часто вызывают побочные явления у животных, за что владельцы кошек их недолюбливают. Применение таблеток против блох часто приводит к побочным эффектам
Решая вывести у кошки блох с помощью таблеток, следует посоветоваться с ветеринаром. На каждое средство у конкретного животного может быть гиперчувствительность, и то, что наиболее подходит по описаниям, может иметь индивидуальную непереносимость http://klop911.ru/bloxi/bloxi-u-zhivotnyx/kak-vyvesti-blox-u-koshki.html
Если кошка не беременая и не кормящая помойте бутоксом. Через 3-4 дня капли советую рольф 3D трёхкратно с итервало 8 дней. И запомните один раз покапав каплями вы не избавите кошку от блох надо капать 3 раза через каждые 8-10дней.
Елена Шаповалова А мне говорят в ветаптеке раз. Я тоже думаю что раз не поможет, так как они же яйца откладывают.
Вот вчера покупала в шампуне кошку, можно ли после этого сразу капли ?
Сколько шампунями пользовались, тоже мало помогали. В итоге, покупаем коту капли на холку Дана Ультра, с ними никаких блох, вшей, власоедов, клещей. Защита качественная и длительная за счет состава многокомпонентного.
Машенька =))
Моего кота от блох летом спасли капли на холку дана ультра. Они недорогие, но при этом довольно эффективны оказались. Я их сейчас для профилактики беру. Еще советую эту статью прочитать про паразитов внешних у животных: https://www.veterinarka.ru/for-owners/chem-opasny-ektoparazity-dlya-domashnih-pitomcev.html
Если блох травят на кошке, а они снова и снова появляются - ответ один: обрабатывайте дом. Я была в похожей ситуации, тоже кошка никуда не ходила, яйца блох в дом, по всей видимости, принесли мы сами на подошве обуви. Блохи на кошке питаются, а живут в мебели и полах, там же и плодятся. Так что совет очень простой по выведению. Понадобятся 2 средства: капли от блох на холку для кошек Барс-форте (именно форте, потому что он более подходит для выведения и защиты конкретно от блох, спрей Барс-форте. Капли капаете кошке на холку, а спреем пшикаете квартиру - полы и мягкую мебель, По опыту - сутки прошли до того момента, как блох не стало. Ещё дня 3-4 заживали укусы блох на кошке и моих ногах, поэтому ещё зудело и чесались, но новых укусов уже не было, т. е. блохи умерли.