Домашние животные
Какой нибудь недорогой и быстрый способ избавить кошку от блох?
фронтлайн мне не по карману. с зоошамунем купать боюсь чтоб не нализалась. что еще можно придумать? если я ее в горячую воду посажу они вылезут все на голову?
Постирать кошку детским шампунем, и обычных капель от блох промеж лопаток. Не знаю как у других, а у нас приносной кот, после этой процедуры даж не чесался больше. А так, после мытья я офигел их (блох) пинцетом вылавливать. десяток выловил, на остальных забил. кошачьи блохи все равно на человеке не живут (знаю и опыт....). щекотят только лишь, если еще после каплей выживут....А на голову да, после обычного мытья даже вылязят пачками!!!!готовьте пинцет-лопаточку И ковшик с мыльной водой (чтобы блох туда с пинцета снимать)! )))))))))))))))))))))
лучший способ-это капли на холку-Адвантейдж, Стронгхолд. Шампунь помогает редко, честно говоря, вообще никогда не видела, чтобы он помогал. На ошейник может быть аллергия, и он отпугивает блох, а не уничтожает уже появившихся... По поводу горячей воды-очень надеюсь, что это неудачная шутка. А вылавливать бесполезно, блохи, знаете ли, яйца свои везде разбрасывают, появятся новые и успешно продолжат скакать по квартире и по кошке.
И еще-когда от блох избавитесь, кошке нужно будет дать препарат от глистов, по весу, блохи-их переносчики.
Капли на холку ЧИСТОТЕЛ, только эти капли моим кошкам помогают, стоят 20-25 рублей, дорогие мне конечно по карману но они не помогают.
всю жизнь, не заморачиваясь, мою найденных кошек шампунем "Луговой"
Себацил развести 10 мл на 30 мл воды и капать вдоль хребта
А что кроме "фронтлайна" больше ничего не продаётся от блох? Можно ведь и подешевле купить капли какие-нибудь. Купать с зоошампунем зря боитесь, ну вместо шампуня можно мыло от блох купить. (Купите подешевле капли на холку и не мучайтесь, а то ещё сварите свою кошку в кипятке, тепловой удар получит)
самый эффективный способ-Химчистка! ! а вот ваще последнее предложение" они на голову полезут" - ВЫ её ЦЕЛИКОМ под воду.. на 2 минуты)
ошейник от блох
ошейник