Домашние животные

Кошка кишит блохами!!! Что делать?

Сегодня забрала истощённую кошку с улицы. Решила для начала помыть.
Во время мытья увидила огромное количество блох, десятки!!! Вместе сводой стекала кровь!!! Кошку пожрали прилично эти гады. Обычное мытье с мылом нисколько не помогло. Что делать? Думаю купить завтра шампунь от блох. Но что то мне подсказывает что тут нужна тяжелая артилерия. Только вот что???? Кто сталкивался с такой ппроблемой??? Помогите!!!
А еще кошка ничего не ест и не пьёт (
К врачу повезу скоро. Но нужны срочно советы как оказать ей первую помощь.
Капли от блох на холку. Мы прежде чем в дом взять обработали кошку от блох и глистов, причём дважды. Это же все в доме будет. А кушать отказываться она и от стресса может.
Таня Нескребова
Лучший ответ
Покупать средства от блох, а кошку несите сразу к ветеринару, не ждите. Если кошка истощена, ни ест и не пьет, скорее всего у нее вирусы/инфекции, блохи это пол беды, они не так страшны. Чем быстрее отнесете к ветеринару, тем больше вероятность спасти кошку. Если вы взяли сегодня кошку, то вы не можете знать сколько кошка не ест, длительное голодание очень вредно для кошек.
Срочно к ветеринару! Если не ест 3-4 дня - это полбеды, а вот если не пьет сутки или более, это это проблемы. Может погибнуть от обезвоживания. Будете у вета - обязательно скажите сколько дней не пьет, врач введет физраствор или что там положено, уже не помню.
Таня Курочкина
Лучше ограничить передвижение кошки по дому, иначе придется все помещение обрабатывать. Купите шампунь от блох, потом хорошенько расчешите гребнем шерсть, дайте глистогон. Ну и конечно правильно кормить: мясо, субпродукты, кисломолочка, вареные яйца, немного овощей и фруктов. Здоровья кошке) Не затягивайте с ветеринаром.
Екатерина *******
Средство Инспектор от блох
купить специальный шампунь от блох, использовать по инструкции
Юлия Юломанова стоит копейки
Юлия Юломанова помогает 100%
Не давайте кошке расчесывать укусы, будет еще хуже (поможет елизаветинский воротник). Обработайте ранки у кошки антисептическими средствами. Если есть какие-то крупные ранки, обработайте хлоргексидином или перекисью водорода. Ну и конечно же не затягивайте с посещением ветеринара или хотя бы аптеки для животных, где вам посоветуют препараты и мази.
мм, проведите стерилизацию вокруг кошки, аккуратно вычешите блох, капли, свечи, пульверизатор от блох (в зоомагазинах продаётся), попробуйте покормить, не отходите от неё надолго и попробуйте по повадкам определить. может реально стресс.
Моя кошка всегда, как только на ней появлялись блохи начинала вести себя так, будто их не 6-7 штук, а штук 300 не менее. Потому что и каталась по полу, и чесалась. Потом оказалось, что неё аллергия на блошиную слюну. Благо мы всех паразитов вовремя выводили шампунем Луговой. Теперь капаем капли и следим, чтобы они больше не появлялись в шерсти моего питомца.
Айгуль