Покупаю упаковку, 3 тюбика, 1 на каждый месяц (это собаке)
Получается каждые 3 месяца нужно покупать такую упаковку, и обрабатывать ее от блох каждый месяц? Или нужно капать только когда обнаружил блох? (так и делали всегда)
А как с кошками?
Что на счет глистов, так же, когда обнаружишь глистогонить?
Прошу не засирать, и не писать не по теме
Домашние животные
Как периодически капать собаку/кошку от блох
В инструкции к каплям написано через какой промежуток времени надо повторять процедуру. Учтите, что обрабатывать надо одновременно всех животных в доме! Кроме того надо вымыть дом со спец средством. Если животные свободно бегают по улице и общаются с чужими животными боюсь придётся часто повторять процедуру...
Я от блох обрабатываю весной-мою, закапываю. Потом надеваю ошейник, перед походом в лес дополнительно обрабатываю спреем от клещей. Все. Осенью еще раз мою, выкидываю ошейник. Только раз за почти 30 лет пришлось покупать в середине лета новый ошейник, первый некачественый попался. Никаких проблем с блохами не было.
Обрабатывать нужно примерно с апреля по ноябрь, когда идет сезон клещей. У каждого препарата свой срок действия, следовательно оттуда и рассчитывайте.
Мы на Бравекто. Раз в 3 месяца даю. Апрель, май, июнь - раз пачка, июль, август, сентябрь - два пачка, октябрь, ноябрь и захватываем декабрь - три пачка.
Глистогонка раз в три месяца. Капли на холку в зависимости от защитного срока действия, зависит от производителя.
На каплях написан срок защиты - обычно это месяц или полтора. Дегельминтизацию рекомендовано проводить раз в квартал.
На каждый месяц по тюбику, значит через 3 месяца вам нужно будет покупать снова этот препарат. А лучше всего ошеник, некоторые до 6 месяцев модно не менят. Оброботку против гельментов проводят каждые полгода, дал таблетку от глистов, через 2 недели снова дал, а потом только через полгода . Кстати, людям у которых есть домашнии животные тоже нужно профилактически принимать таблетки от глистов.