Домашние животные

Как избавиться от колтунов у кошки если она агрессивная?

Zhan Seitova...
Здравствуйте!
Советую пойти к ветеринару.
Если не получается, то тогда один ласкает кошку, другой стрижёт, а затем идти к ветеринару
____________________________
Успехов и доброго здравия! С Днём Победы!
Надежда Хомякова
Лучший ответ
Надежда Хомякова Расчёской сначала причесать. Затем только срезать.
Надежда Хомякова А какой у вас породы кошка?
Надежда Хомякова У нас абиссинский кот
Zhan Seitova... у нас сибирский кот
Надежда Хомякова Понятно, значит, у вас длинношёрстная кошка.
Постепенно, терпением и лаской.
Я уже рассказывала здесь, как общалась с кошкой мужа.
Она была в плохом состоянии, в колтунах, агрессивная, нервная, бросалась и драла когтями насмерть.
Сначала я начала ее кормить. Пока она ела - я говорила добрые слова.
Через несколько дней я стала касаться ее головы между ушей, когда она ела. На секунду коснусь и убираю руку.
Потом я стала касаться ее, когда она спала. Коснусь, она проснется, я говорю слова, она видит, что это я, и уже не бросается.
Потом, когда она спала, я намечу колтун, и быстро ножницами срезаю. Она вскакивает и уходит.
Постепенно стала касаться ее расческой. И так по чуть-чуть, разовыми касаниями, за две недели выстригла ей все колтуны. Самые сложные были в подмышках, туда незаметно не доберешься.
Кошка стала красивая и менее нервная.
Хватать кошку, удерживать насильно для манипуляций - бесполезно.
И корм ей подберите, для хорошей шерсти. С витаминами группы В.
Zhan Seitova... хорошо, спасибо
Если колтуны небольшие, попробуйте осторожно их вычесать. Положите кошку на бок и, поглаживая ее, расчешите шерсть. Крупные колтуны попробуйте сначала разрезать вдоль, а затем вычесать.

Если вычесать не удается, нужно их срезать (ножницами или даже обычной машинкой для стрижки). Только будьте очень аккуратны. Лучше, если вам будет помогать второй человек, который удержит кошку от резких движений. Если кошка нервничает, вырывается, явно устала - отпустите ее, продолжите процедуру на следующий день.

Также вы можете попробовать найти в продаже специальный прибор - колтунорез. Если же ваша кошка очень агрессивная и вам никак не удается справиться своими силами - предоставьте дело специалистам.
Zhan Seitova... извините но у меня не получилось и поэтому я назначила Дарианну Ричард лучшей
Вдвоем ее сдерживать.
Ирина Шумакова
к ветеринару.. там есть специальные налапники.. ну или купить.. один не спавитесь.. надо помошников.. да и что же вы скошкой такое делали что она у вас агрессивная? может какие то другие проблемы есть?
Кошачья мята и настойка валерианы приведут вашу кошечку в состояние экстаза! И делайте с ней что угодно!!
Юлия Гордиенко
отнести пострич
Zhan Seitova... они прилипли к самой коже
Екатерина Власова там справятся
Один держит, другой медленно нежно разбирает запутанные места. Займет много времени