Существует много причин возникновения запоров.
Первое – это образование безоаров (волосяных комков) , в основном они образуются при вылизывании животных в период активного выпадения шерсти. При попадании этих волосяных комков в кишечник очень часто нарушается дефекация животного.
Второе – это неправильное кормление, при недостаче влажных кормов, перекорме животного, поедании животным корма не предназначенным для его желудочно-кишечного тракта очень часто развиваются запоры.
Третье – запоры характерны для высоковозрастных животных т. к. с возрастом моторика кишечника ослабевает, и продвижение пищи становится затруднительным. Запор у собак и кошек
Домашние животные
у моей собаки запор уже как 2 недели, что делать?
причину запора выяснять для начала
две недели не ходила в туалет???? Вы в своём уме??? ?
у моей тоже
кости исключите
Молоко, кефир, и т. д. Все как у человека.. . Но если есть лишние 2000-3000 руб, то можно и к ветеринару!
Вы уверены что запор, а может непроходимость? Кости давали? Как собака себя ведет?
Вазелиновое масло помогает, можно дать в еду геркулес (только не варить! ) а сухой или в замоченном в воде.
Поставь клизму, пусть просерется, и пересмотри меню.... давай жидкого больше, бульон, кисломолочку.
конечно же к ветеринару!!!
Дайте ей кусочек сливочного масла, и ждите. Проверено, работает. Но 2 недели собака не ходить в туалет не может. Она активна? если да, то в туалет ходила точно.