Домашние животные

Вопрос к опытным собаководам по поводу вязки.

Ситуация такова. У нас 2 суки, одна из них сейчас находится в течке, поэтому с ней гуляют только на поводке. Вторая без течки (была месяц назад) свободно бегает по двору (частный дом) . Соседские кобели чуют запах течной суки и неадекватно реагируют на ту, что без течки. Сегодня увидели картину - кобель стал в замок с сукой без течки (она визжала, как резанная) , поспешили на помощь, они сами расцепились, все заняло где-то 2 минуты. Вопрос - могут ли быть последствия (по логике вещей нет, но почему она его подпустила, да еще умудрились в замок встать без течки?) ? Спасибо заранее.
Да, я тоже не понял, что вы подразумеваете под "замком". Если то, что правильно называется этим словом, то без течки это невозможно. А если кобель, извиняюсь, свой член во влагалище суки всунул, то такое может быть и насильно, но если течки нет, то очень болезненно, и странно, что она его подпустила.. .обычно они готовы сожрать таких "претендентов" и вертятся, как только могут.. .если кобель только очень настырный был, а сука скромная.. .Ну либо у неё течка ещё не совсем закончилась, вы неправильно сроки определили, и у неё сейчас конец самый.. .тогда всё может быть.
http://www.veterinarka.ru/content/view/251/54/
Юлия Шманёва
Лучший ответ
Замок перепутать сложно, вы уж определитесь, видели замок или нет. Течная сука спокойно стоит в замке, визжать бы не стала.
Без течки не может быть ни замка, ни проникновения вообще. Замок, кстати, обеспечивает сука. Это так, для развития вам.
ожидайте щенков. течка не закончилась
Lika )))))
в замке не стоят 2 минуты.
если собаки уже в замке, то спешить "на помощь" ни к чему - пытаясь разогнать собак, можно вырвать матку суке или травмировать кобеля.

"нельзя разъединять собак, когда они в замке стоят, это может привести к очень серьезным повреждениям половых органов!! ! "

как правило, собаки стоят в замке от 20 минут до часа, в зависимости от индивидуальных особенностей.
что вы называете замком? собаки стояли задом друг к другу? или кобель просто делал садку на суку?
ждите малышей ((((
Вообще рекомендуют после течки еще месяц следить за собакой, чтобы не было проблем. Значит, сука все еще может иметь потомство. Тем более подпустила кобеля.
Да, без течки и подпускать не будет. Присоединяюсь к предыдущему ответу
Alma Joldasova