Домашние животные

Кормите сухим кормом? Тогда вам сюда.

Всем доброго времени суток! Давайте просто пофантазируем и представим такую ситуацию : собаку кормите сушкой, но случилось так что корм закончился, а купить не где! Только давайте без : - у меня такого не бывает; у нас корм в доступе и т. п. Так вопрос :чем будете кормить собаку? Лично я бы подержала собаку на рисе (возможно с сырам мясом).
Ольга Юдина
Поскольку моя крокодилица может жрать лишь один-единственный конкретный корм (пришли к такому выводу опытным путем) , в случаях его отсутствия собака переходит на разгрузку - рис, рис-гречка с размером порций как сушка (то есть впроголодь) . При ее комплекции и нагрузках это вполне допустимо, корма нет обычно максимум 3 дня.
Наталия Паршина
Лучший ответ
творог деревенский и сырое мясо
Пегая, ну прям в точку! Вчера мой корм не привезли, а сегодня последние остатки высыпала ((
теперь сидю настраиваюсь за ними переться на другой конец города ((
(есть в запасах паучки и другая сушка, но экспериментировать с ЖКТ не буду, уж лучше поголодают полдня)
Куриные грудки отварила бы.
отварной рис + отварное мясо порубленное кусками ~ 1 см
(оптимально!)
Виктория ******
Кормлю собаку сухим кормом, кстати, неожиданно ставшим дефицитным (АКАНА) . Но как потом перевести на натуральный, знаю - да, действительно рис, только с индейкой или курицей (белое мясо) - такая ситуация описана у Фишера с соответствующими рекомендациями.
Тамара Сурова
"Кормите сухим кормом? Тогда вам сюда"
- Нет, уж лучше Вы к нам!
D*
Dasьkа*** ***
У нас случилось такое на даче (
Только корм не закончился, а его просыпали)
Пришлось готовить полноценную натуралку - мясо, с крупой и немного овощей.... Выхода другого не было, иначе бы собака сутки с лишним голодала бы, т. к. в том районе, где живем на даче нету спец. магазинов, а в местных супермаркетах только педигри/чаппи продается (((( Уж лучше накормить натуралкой, чем этой отравой)
Никаких последствий не было, со стороны пищеварительного тракта)
Не считая одного - собака еще пол дня потом сушку отказывалась есть) натуралку хотела)
Аня Молчанова
Виктория ****** а Вы бы стали грустить о годовалой давности сухарях, отведав украинского борща?
Перехвачу у знакомых, чтобы не менять рацион. Или заменю одно кормление (мясо +овощи).
Соглашусь со многими, рисом и диетическим, нежирным мясом
Aliya Mamakhova
Только вместо риса лучше гречку. От риса у собаки может случится запор, что крайне не желательно. К тому же белый рис содержит в себе большое количество сложных углеводов и кроме жира от него толка НИКАКОГО. В гречке углеводов тоже не мало, но меньше чем в рисе, помимо него она содержит массу железа, кальций, фосфор, йод, соли очень полезные для живого организма.
S*
Shafa ****
бывало у меня такое-не было корма, хотя всегда заранее заказываю, вышли из положения мясо сырое (телятина) 300г и немного вареного риса, так, так пришлось кормить пару дней,
Мисс Каприз
Однажды у нас закончился корм, а мы были на даче, магазин далеко, машины нет, родители из города должны были приехать только на следующий день. Мы решили покормить разок чем-то другим. Читали, что можно кашу гречневую, покормили ей и за одно кусочком курочки, которую итак сварили на ужин.
кормишь сухим кормом- убиваешь собаку. раза в 2 жизнь сокращается. такие дела...
Виктория ****** не факт...можно и сразу - от одной порции педигри* чуть концы не отдал
Ольга Лукьянова На чем Вы основывались, делая такие выводы?
Ольга Ижукина Очередная глупость, абсолютно ничем не подтвержденная. Качественный сухой корм в разы полезнее для собаки, чем натуралка, которую дают от балды. А нормально кормить натуралкой мало кто умеет.
Aliya Mamakhova Вам не кажется,что тут не спрашивали мнение о кормах и вопрос был в другом??
Марина Миррахимова напичкали собаку педигри, а что еще хотели что бы она здорова была? нормальный корм давать надо, а не отраву такую
Оксана Соловых Пройда На дряни типа Педигри действительно можно уморить собаку. Но существуют и хорошие профессиональные корма, на которых собаки живут долго и без болезней. Поэтому не надо писать такого, не разобравшись в классах и качестве кормов.
Ирина Журкова какой бред. У Вас клинические данные имеются?
Катя Воробьёва У меня есть факт. 2 животных питающихся сухим кормом у моей семьи и у друзей. У друзей усыпили из за дряхлости на половине жизни нашего.
Катя Воробьёва У меня есть факт. 2 животных питающихся первый-сухим кормом у друзей и у моей семьи - обычной едой. У друзей усыпили из за дряхлости на половине жизни нашего.
сухой корм зло конечно кормили сухим кормом почти всю жизни, смерть ее была очень мучительной, с желудком было что то связано
Alisa Barbie
Aliya Mamakhova А каким,если не секрет?