Домашние животные

Эсли кошка будет гулять и я ничего не буду предпренимать, єто нанесет вред ее здоровью?

Да. Большинство нестерилизованных кошек умирает от пиометры или опухолей молочной железы. Особенно часто это случается с теми - кого пичкали гормональными контрасексами.
Если речь о гулянии на улице - в свободном выгуле кошки вообще долго не живут. Слишком много на улице опасностей.
Аня Седова
Лучший ответ
Перемордуется.
Если кошка будет гулять, она может попасться в зубы собакам, в руки хулиганам, под колёса машинам, а ей в пасть может попасться отравленная мышь. Гуляющие кошки долго не живут. Если дело, конечно, не в деревне глухой происходит. Ну и не говоря уже о том, что рожать она будет по 3 раза в год от кого попало, что тоже вредно для её здоровья. И у животных, между прочим, тоже бывают болезни, передающиеся половым путём, и подхватить их на улице от кота с неизвестным здоровьем очень просто.

Если же вы словом "гулять" называете саму течку (почему не называть вещи своими именами, "стыдно", что ли, о "неприличном" говорить?) , то с кошкой от того, что вы ничего не будете не предпринимать, ничего не случится (по крайней мере, первые несколько лет) , но вот вы так долго не выдержите. Кошки в этот период ведут себя ОЧЕНЬ неадекватно. Они могут орать целыми днями, везде гадить.. .Поэтому лучше всё же стерилизовать.
Не говоря уже о том, что стерилизация помогает предотвратить очень серьёзные болезни.
http://softcat.ru/castration.html
Если не желаете возиться с котятами - стерилизуйте кошку (капли и таблетки давать нельзя. Разве что "Кот Баюн"). Вообще на свободном выгуле кошки, как правило, долго не живут.
Стерилизуйте кошку и избавьте ее и себя от проблем.
Аня Молодых
Это нанесет вред Вашему здоровью. Нервы только вымотает.
может заразиться какой нибудь бякой венерической от кота, блох нахвататься, глистов, отравиться, попасть под машину, стать завтраком у собачки.... можно перечислять долго... .
А что Вы имели ввиду о ничего не предпринимать?
Залетит от безпородной
У моей сестры кот гуляет и ничего. Только правда они его кастрировали, главное чтоб котят не нарожала. А так я думаю, Вам не о чем волноваться.
Свежий воздух ещё никому не вредил, главное чтоб собаки на загрызли.
Конечно нет, кошки независимы, но все равео следите, чтобы никто ее не поцапал)))
Я И Ты Teamin
Нет, но лучше купить таблетки или капли. Потому что она физически мучеется :с
Гулять в плане течки? То не хорошо, т. к. кошка в этот момент переживает стресс и гормональный выброс в организме. Поэтому лучше стерелизовать.
А если гулять просто на улице- то это уже вам решать. Главное позаботиться о вакцинах качественных и о том, что бы не носила приплод постоянно.